LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
2Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
3Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
4Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
5Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
6Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
7Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
8Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
9Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
10Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
11Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
12Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
13Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
14Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
15Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
16Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
17Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
18Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
19Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
20Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
21Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
22Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
23Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
24Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
25Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
26Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
27Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
28Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
29Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
30Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
31Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
32Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
33Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
34Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
35Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
36Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
37Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
38Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
39Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
40Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
41Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
42Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
43Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
44Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
45Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
46Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
47Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
48Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
49Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
50Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
51Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
52Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
53Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
54Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
55Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
56Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
57Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
58Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
59Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
60Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
61Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
62Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
63Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
64Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
65Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
66Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
67Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
68Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
69Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
70Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
71Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
72Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
73Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
74Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
75Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
76Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
77Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
78Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
79Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
80Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
81Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
82Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
83Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
84Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
85Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
86Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
87Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
88Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
89Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
90Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
91Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
92David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
93Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
94Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
95Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
96Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
97Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
98Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
99Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
100Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
101Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
102Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
103Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
104Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
105Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
106Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
107Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
108Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
109Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
110Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
111Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
112Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
113Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
114D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
115Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
116Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
117Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
118Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
119Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
120Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
121Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
122Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
123Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
124Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
125Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
126Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
127Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
128Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
129Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
130Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
131Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
132Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
133Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
134Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
135Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
136Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
137Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
138Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
139Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
140Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
141Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
142Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
143Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
144Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
145Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
146Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
147Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
148Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
149Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
150Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
151Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
152Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
153Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
154Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
155Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
156Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
157Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
158Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
159Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
160Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
161Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
162Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
163Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
164Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
165Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
166Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
167Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
168Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
169Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
170Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
171Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
172Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
173Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
174Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
175Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
176Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
177Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
178Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
179Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
180Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
181Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
182Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
183Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
184Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
185Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
186German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
187Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
188Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
189Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
190Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
191Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
192Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
193Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
194Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
195Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
196Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
197Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
198Marco LopezHER2B1000000000000.000
199Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
200Oscar RojasGSVP1000000000000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.