LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Manny RodriguezJAL2B662713474190944120213331.339.443.273.782
2Leandro CastroMOCOF6626037691311242120225261.324.462.265.785
3Jeremias PinedaMAZCF67260427242311892070139.338.342.277.680
4Jesus ValdezOBROF622583276170945120145511.330.465.295.795
5Alonzo HarrisNAVOF67257376150414782940197.318.304.237.622
6Amadeo ZazuetaJALSS6125731821101279692410.351.374.319.724
7Dariel AlvarezCULOF6525638771001656135213521.359.527.301.887
8Isaac Rodriguez SalazarMOC2B672563787904201083038125.414.422.340.836
9Reynaldo RodriguezHER1B642562972161638108243965.337.422.281.759
10Henry UrrutiaJAL1B662513881151943125344420.405.498.323.903
11Brian HernandezMXC3B65250297113011887212701.343.348.284.691
12Josuan HernandezMOC3B672493071100738102244624.363.410.285.773
13Rico NoelCULOF642454771104323982854305.369.400.290.769
14Felix PerezMTYOF6824436661101048107206024.352.439.270.791
15Joey MenesesCUL1B652383479182641119363873.418.500.332.918
16Paul LeonNAVSS65235206614032889154703.321.379.281.700
17Daniel CastroMXCSS55229226716042395103820.331.415.293.745
18Christian ZazuetaCUL3B61229277210142696727101.335.419.314.754
19Emmanuel AvilaGSV3B6622720548021768142071.316.300.238.616
20Ramon RiosMAZ2B6322613554011862121474.287.274.243.561
21Sebastian ElizaldeCULOF6022144686410371123228217.397.507.308.904
22Issmael SalasMAZ3B63221285614032779222703.331.357.253.688
23Saul SotoMOC1B6722023615083390464611.402.409.277.811
24Taiki SekineOBROF55216466385019812331208.365.375.292.740
25Alejandro De AzaMXCOF5321427629041583214220.358.388.290.746
26Yadiel HernandezHEROF6021137717054393505015.462.441.336.903
27Marco JaimeGSV2B64211255812221980193247.341.379.275.720
28Edson GarciaMAZOF57205305510331880243122.348.390.268.738
29Ramiro PenaCUL2B5720522492142065212283.308.317.239.625
30Michael ChoiceMTYOF562032649121123499185723.335.488.241.822
31Eric AguileraMXCOF60199194213142169286901.314.347.211.661
32Carlos FigueroaJALOF4819937654101271142251.381.357.327.738
33Carlos SepulvedaOBR2B5419525446022556334145.346.287.226.633
34Keon BarnumNAV1B5219419499073279195701.324.407.253.731
35Niko VasquezMTYSS6019423453051863374904.358.325.232.683
36Leo HerasMXCOF56192164520114502351124.319.260.234.580
37Rodolfo AmadorMOC3B5118817444031857103021.277.303.234.580
38Juan Carlos GamboaOBRSS6018824343031446205344.268.245.181.512
39Agustin MurilloJAL3B5218830592052076212861.382.404.314.786
40Gabriel GutierrezJALC5318718529242477112111.327.412.278.738
41Anthony GiansantiMAZLF5518626577262686183544.373.462.306.836
42Jesus ArredondoMOC2B5618418478021161204432.330.332.255.662
43Michael WingMTY3B5518417418041761214521.306.332.223.637
44Paulo OrlandoOBROF51181284961103387275431.383.481.271.864
45Jose AguilarOBROF49180335412111571272769.402.394.300.796
46Julian LeonHERC55174274312092782286000.389.471.247.860
47Jose Guadalupe ChavezCUL2B6017126469212162292556.371.363.269.734
48Maxwell LeonJALLF491701736701946143223.297.271.212.567
49O'Koyea DicksonMXCOF5016719394062261334311.365.365.234.730
50Xorge CarrilloMXCC521669406011249173121.323.295.241.618
51Isaac ParedesOBR3B4416622495122062171811.372.373.295.746
52Carlos MunozMAZ1B5616515476022959322210.397.358.285.755
53Xavier ScruggsOBR1B4516522345081863225203.309.382.206.691
54Alex RoblesHER3B5015920451001265862730.314.365.283.678
55Lorenzo QuintanaMOCC4215822448042064122811.339.405.278.744
56Fernando FloresNAVC491557337052155183301.291.355.213.646
57Jovan RosaNAV3B4315519363072360144510.312.387.232.699
58Chris RobersonMAZOF4215316369101247142072.300.307.235.607
59Victor MendozaOBR1B4115219353051253213300.331.349.230.680
60Roberto RamosHER1B4815225357052157305201.353.375.230.728
61Luis Alfonso CruzHERSS381511641120175692000.313.371.272.683
62Orlando PinaOBR1B451512037604205594014.301.364.245.665
63Moises GutierrezGSV3B5415083712022755174710.326.367.247.692
64Ronnier MustelierCUL3B4215015458002653131504.359.353.300.713
65Roger BernadinaGSVOF4214920387132056193411.339.376.255.715
66Irving LopezHER2B461471836600742122320.304.286.245.590
67Alejandro OrtizGSVOF4214619508211465222834.432.445.342.877
68Francisco PegueroHEROF3314617494272778133921.395.534.336.929
69Leo GermanGSVOF52145173322174293886.282.290.228.572
70Arturo RodriguezGSVC50145933503204773011.283.324.228.607
71Sebastian ValleMAZC4514316274172054143301.263.378.189.640
72Stephen CardulloJALOF3914224384192371152810.348.500.268.848
73Asael SanchezNAVRF4214117377011247123401.325.333.262.658
74Art CharlesGSV1B4314023314192864424600.403.457.221.860
75Jose AmadorMTY2B4713715376031452302910.412.380.270.791
76Roel SantosHEROF29137214442175561981.363.401.321.764
77Jesus FabelaCULOF5713421305131546232284.364.343.224.707
78Alex LiddiMAZ3B39134925701123584820.231.261.187.492
79Jorge FloresMAZSS4213316385211150192864.382.376.286.758
80Ricardo SerranoMXC3B411326242021232102910.236.242.182.479
81Fernando PerezHER2B4012917303051248123400.303.372.233.675
82Norberto ObesoHERLF4412722365031550181631.376.394.283.770
83Sergio PerezMTYOF491271133400837121903.343.291.260.634
84Ricky AlvarezMAZ1B44126525401143271611.250.254.198.504
85Manuel OrdunoNAVLF36126123441054093610.326.317.270.644
86Willy GarciaOBROF321241029223154463601.280.355.234.635
87Nick TorresGSVOF3512415299021344133911.317.355.234.671
88Justin WilliamsMXCOF311248348121750142230.348.403.274.751
89Antonio LamasCUL3B421221539803195661722.354.459.320.813
90Walter IbarraMAZSS3512062530062853200.244.233.208.477
91Ali SolisCULC351201330401153743643.297.308.250.605
92Miguel TorreroMTY3B35118828202113651311.274.305.237.579
93Luis UriasOBR2B3011820345052054182277.400.458.288.858
94Noel CuevasMOCOF281161843120065551431.407.474.371.881
95Jonathan JonesMOCOF28114153540174271521.352.368.307.721
96Ricardo ValenzuelaOBRC3911413368011547142112.400.412.316.812
97Ramon UriasMOC2B291081422204113672300.264.333.204.598
98Jose Heberto FelixMTYC4710772630082971100.296.271.243.567
99Julian OrnelasJALOF4710710245131440103011.300.374.224.674
100Alexis WilsonCULC381041425301113191121.298.298.240.596
101Roberto ValenzuelaMTYSS40103619200721101512.257.204.184.461
102Alejandro GonzalezNAVOF47102618100519153542.292.186.176.478
103Fabricio MaciasMXCOF35101112641173543043.303.347.257.649
104Alejo LopezMTY2B2793825101102971211.346.312.269.658
105Carlos SotoMOCC3593717400521113412.283.226.183.509
106Alan SanchezCULOF299262920053171241.364.337.315.701
107Alex MejiaMTY1B249192440173181211.323.341.264.664
108Esteban QuirozMOC2B258913234041739131701.364.438.258.803
109Erick RodriguezMTYC36866183007219710.284.244.209.528
110Efren NavarroCUL1B248513224021032132300.354.376.259.730
111Josh RodriguezHER3B21821418113143071310.281.366.220.647
112Jose LunaMTY2B2981101930282871800.295.346.235.641
113Francisco CordobaMXCC3580915005133071600.261.375.188.636
114Gilberto GalavizGSVC3680101440152141100.233.263.175.495
115Jose Manuel OrozcoMXCOF3780915301621123100.313.263.188.575
116Jasson AtondoHEROF19778193008225700.293.286.247.578
117Javier SalazarMXCSS2274924201112991420.395.392.324.787
118Sergio BurruelOBRC297361240181991600.253.260.164.513
119Daniel SanchezMAZC297331730032031201.263.274.233.537
120Jon KemmerGSVOF227271430051752910.256.236.194.493
121Hector HernandezMXCSS33712223005253610.338.352.310.690
122Jorge VazquezJAL1B2370924303436111700.432.514.343.946
123Domonic BrownMAZOF2169916611727121211.354.391.232.745
124Omar RenteriaNAVC316961440252452301.267.348.203.614
125Jose RojasOBR3B2068711600617141300.294.250.162.544
126Carlos GarzonGSVC346671240011672000.280.242.182.522
127Bijan RademacherCULOF216541710142151411.310.323.262.633
128Rodrigo OrozcoCULOF1962111411182012842.347.323.226.669
129Francisco FerreiroGSVOF3761671002831901.169.131.115.300
130Alberto CarreonJAL2B3659141501162041101.313.339.254.651
131Samar LeyvaNAVSS3459101010001111412.246.186.169.433
132Kevin FloresHERSS265871630061931100.306.328.276.634
133Juan PerezNAVOF175861401482861313.323.483.241.806
134Maikel SerranoNAVRF175871110392181010.304.362.190.666
135Jose CardonaHEROF335761210141631102.262.281.211.543
136Jose VargasCUL3B165661120261911700.220.339.196.560
137Hector GuerreroMOC3B2955101120071371400.290.236.200.527
138D.J. PetersonMXC1B1555913402823102000.354.418.236.772
139Missael RiveraJAL3B335531321021761300.317.309.236.627
140Randy CesarGSV3B18544840191541601.200.278.148.478
141Juan UriarteMOCC22536102017154800.254.283.189.537
142Bruce MaxwellJAL1B1551514101518101400.387.353.275.740
143Ciro NorzagarayGSVSS295171121041521400.245.294.216.539
144Phillip EvansMXCDH14493102003126611.298.245.204.543
145Cade GottaGSVOF134871331041821032.321.375.271.696
146Enrique OsorioJALOF194781100021151600.321.234.234.555
147Jamie WestbrookOBROF13452102003122901.271.267.222.538
148Armando AraizaOBRC194381220272071301.377.465.279.842
149Brandon BarnesMXCOF10434820001011420.205.233.186.437
150Wynton BernardMTYOF10437131023201742.318.465.302.783
151Diego MaderoMAZSS184311220031451000.367.326.279.693
152Cheslor CuthbertOBR3B11425104014174800.304.405.238.709
153Yadir DrakeGSVOF12423152006177711.471.405.357.875
154Andres AyonMOCOF1740371003811301.190.200.175.390
155Quincy LatimoreGSVOF113961210121671211.413.410.308.823
156Carlos RodriguezMXCC243921030021341500.356.333.256.689
157Marco GuzmanNAVSS1838330013621600.143.158.079.301
158Roberto LopezMTYOF173821000041011410.431.263.263.695
159Javier MirelesCUL2B29376110004110631.297.297.297.595
160Telvin NashNAV1B1137241003521800.154.135.108.289
161Jay AustinMXCOF1036471102103743.256.278.194.534
162Juan CamachoMOCC1136191001100800.270.278.250.548
163Jose Augusto FigueroaMAZCF1935360000601201.171.171.171.343
164Santiago GonzalezMTYOF163523001160300.086.171.086.257
165Eric MezaCUL1B1035570014102600.237.286.200.523
166Fernando InzunzaMOC2B173418000281802.297.235.235.533
167Randy RomeroMAZLF323446100071920.200.206.176.406
168Alay LagoGSV2B83346000462910.229.182.182.410
169Steve LombardozziOBR1B1133472004981210.357.273.212.630
170Correlle PrimeNAV1B933242000611200.147.182.121.329
171Olmo RosarioGSVOF933560113113401.250.333.182.583
172Rolando AcostaHER2B1332691028164900.361.500.281.861
173Ruben PazMTYOF829361013102803.281.345.207.626
174Bryant AragonGSV1B2128251002611400.207.214.179.421
175Santiago ChavezJALC182835100364910.294.214.179.508
176Aneury TavarezOBROF6280112103150610.393.536.393.929
177Daniel NavaGSVOF72714000141401.179.148.148.327
178Cesar SalazarHERC1527364003101800.276.370.222.646
179Marc FloresGSV1B926230002341400.233.115.115.349
180Alonso GaitanOBROF2726530003341110.233.115.115.349
181Matt ClarkHER1B725050002541100.333.200.200.533
182Humberto SosaMTYC1224110001121000.115.042.042.157
183Oziel FloresJAL2B272375100161830.250.261.217.511
184Bernardo HerasMXC1B172353001264610.259.261.130.520
185Alfredo HurtadoCULC202216000262500.333.273.273.606
186Alex ValdezMXC2B6224100014133300.520.591.4551.111
187Alan EspinozaJALC1221191004105400.538.476.4291.015
188Omar MezaNAV2B202154000040500.190.190.190.381
189Cesar TapiaMOCC82100000000600.045.000.000.045
190Fernando VillegasJALOF162136300191601.318.429.286.747
191Amilcar GomezMOCOF1420220000201001.100.100.100.200
192Andres MartinMTYOF2618300000001100.000.000.000.000
193Jonathan ArandaOBR2B131512000021700.188.133.133.321
194Daniel CarbonellMXCOF41400000001501.067.000.000.067
195Alejandro FloresHERC121412001253300.294.357.143.651
196Iker FrancoOBRC81403000030300.214.214.214.429
197Mateo GilCULSS61314200060620.308.462.308.769
198Jose LugoMOCOF321331000010900.077.077.077.154
199Daniel CornejoGSVOF81101000011201.231.091.091.322
200Rymer LirianoCULOF51101000011800.167.091.091.258
201D'Arby MyersJALOF31112000121310.250.182.182.432
202Christian NavarroMAZOF111022000120100.200.200.200.400
203Italo MottaMAZ3B11922010040300.222.444.222.667
204Hans WilsonCULC9803000030300.375.375.375.750
205Bryan AraizaGSVOF10731000110400.125.143.143.268
206Gilberto CarreraMTY2B11700000001100.125.000.000.125
207Jon Del CampoGSVOF11710000001211.222.000.000.222
208Isidro PinaMTYC4711000010200.143.143.143.286
209Luis SantosMXC2B5711000010110.143.143.143.286
210Javier SanchezMOC3B5500000000100.000.000.000.000
211Oscar SotoNAVC4511000010100.200.200.200.400
212Jose LizarragaGSVC3300000000200.000.000.000.000
213Ivan ChavezGSVIF1200000000100.000.000.000.000
214Christopher EscarregaMAZC2200000000100.000.000.000.000
215Rafael FrancoMXCOF10230000000110.000.000.000.000
216German RevillaCULC1201000210000.500.500.5001.000
217Edgar RoblesMAZOF1201000010100.500.500.5001.000
218Brandon VillarrealHERCF9210000000000.000.000.000.000
219Adolfo ValdezOBROF41010000100021.0001.0001.0002.000
220Brandon CunniffMTYP1000000000000.000
221Edwin FierroOBRP1000000000000.000
222Efren NievesCULIF2010000000000.000
223Fausto OsorioHEROF1000000000000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games

    
  • 🎉Mi equipo, mi gente 🏹 #PuroYaquis https://t.co/b5j5PjFGT5

  • RT @deporteselsiglo: AGOSTO ESTÁ QUE ARDE🔥🔥 ¡Encuentra a partir de hoy descuentos de hasta el 35% en tus productos favoritos de YAQUIS! In…

  • Y a todos ustedes... 😔 #PuroYaquis https://t.co/BLBaCTBCth

  • #YaquiNoticia A escasos 2 meses de que arranque la pretemporada del Club @yaquis_oficial el experimentado receptor… https://t.co/h7umRg3aSo

  • ☝🏻Hoy es Día Internacional de la Amistad #PuroYaquis🏹 #DiaDeLaAmistad #FelizDiaDeLaAmistad https://t.co/1MmlJvyxGg

  • 🧢CO #PuroYaquis 🏹 https://t.co/OPYH88Zu7Y

  • 😎🖤 #PuroYaquis https://t.co/1AhOR8LwIN

  • 🗣 Otosakaaaaaaaaaa!!! ⚾️🚀 #PuroYaquis 🇯🇵 https://t.co/Bw3rGNrFaq

  • Queda claro que nuestro amigo @osunaespn además de ser un experto en boxeo es gran conocedor del rey de los deporte… https://t.co/UOig6zll96

  • @osunaespn @SportsCenter_nt @oscarvaldez56 @AlacranBerchelt @fer_tirado @MikeTyson @paugr @ESPNDeportes 🙌🏼

  • 👇🏽 #PuroYaquis 💥💪🏽 https://t.co/Q2giPi3A4J

  • RT @ASMexico: ¡Fotaza! Muchas gracias, amigos 😀⚾️👌 Ya queremos verlos de vuelta en el diamante. ¡Abrazo grande hasta Ciudad Obregón! #5Año…

  • 🗣 Larga vida!!! 🎉 ¡Felicidades a nuestros amigos de @ASMexico ! 🤚🏽 #5AñosAsMéxico #PuroYaquis https://t.co/LWy74pi0q5

  • RT @iamprozo16: Let’s go for the championship

  • @iamprozo16 @OficialMayos @LMPbeisbol Bienvenido Alonzo #PuroYaquis 🏹

  • #YaquiNoticia El inicio de la Temporada 2020-2021 de @LMPbeisbol está cada vez más cerca y en su afán de reforzar e… https://t.co/jmZoNfC57N

  • ⚾️🔥🙌🏼 #OpeningDay https://t.co/ybt5GJCjjp

  • Día Mundial del Perro🐶 💙 si a ti también te gustan los perritos⚾️ #PuroYaquis #internationaldogday https://t.co/Io35UjRSaY

  • @yaquis_oficial tiene lista a la Generación 2020 del Recinto Histórico “Alfonso R. Bours”, se tratan del historiado… https://t.co/rhz2NVo0Et

  • 🏹Esta es la Generación 2020 que albergará el Recinto Histórico "Alfonso R. Bours". Tres nuevas leyendas, Tres nuevo… https://t.co/vDzBVioUlM

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.