LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
2Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
3Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
4Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
5Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
6Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
7Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
8Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
9Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
10Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
11Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
12Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
13Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
14Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
15Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
16Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
17Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
18Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
19Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
20Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
21Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
22Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
23Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
24Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
25Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
26Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
27Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
28Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
29Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
30Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
31Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
32Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
33Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
34Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
35Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
36Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
37Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
38Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
39Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
40Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
41Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
42Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
43Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
44Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
45Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
46Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
47Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
48Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
49Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
50Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
51Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
52Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
53Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
54Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
55Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
56Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
57Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
58Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
59Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
60Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
61Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
62Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
63Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
64Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
65David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
66Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
67Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
68Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
69Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
70Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
71Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
72Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
73Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
74Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
75Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
76Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
77Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
78Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
79Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
80Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
81Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
82Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
83Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
84Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
85Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
86Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
87Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
88Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
89Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
90Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
91Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
92Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
93Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
94Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
95Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
96Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
97Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
98Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
99Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
100Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
101Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
102Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
103Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
104Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
105Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
106Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
107Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
108Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
109Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
110Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
111Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
112Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
113Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
114Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
115Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
116Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
117Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
118Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
119Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
120Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
121D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
122Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
123Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
124Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
125Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
126Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
127Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
128Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
129Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
130Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
131Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
132Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
133Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
134Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
135Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
136Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
137Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
138Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
139Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
140Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
141Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
142Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
143Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
144Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
145Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
146Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
147Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
148Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
149Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
150Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
151Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
152Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
153Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
154Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
155Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
156Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
157Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
158Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
159Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
160Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
161Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
162Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
163Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
164Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
165Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
166Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
167Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
168Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
169Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
170Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
171Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
172Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
173Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
174Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
175Marco LopezHER2B1000000000000.000
176Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
177Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
178Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
179Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
180Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
181Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
182Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
183Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
184Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
185Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
186Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
187Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
188Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
189German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
190Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
191Oscar RojasGSVP1000000000000.000
192Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
193Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
194Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
195Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
196Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
197Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
198Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
199Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
200Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.