LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
2Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
3Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
4Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
5Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
6Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
7Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
8Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
9Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
10Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
11Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
12Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
13Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
14Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
15Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
16Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
17Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
18Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
19Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
20Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
21Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
22Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
23Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
24Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
25Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
26Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
27Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
28Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
29Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
30Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
31Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
32Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
33Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
34Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
35Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
36Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
37Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
38Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
39Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
40Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
41Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
42Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
43Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
44Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
45Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
46Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
47Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
48Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
49Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
50Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
51Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
52Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
53Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
54Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
55Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
56Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
57Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
58Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
59Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
60Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
61Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
62Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
63Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
64Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
65Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
66Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
67Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
68Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
69Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
70Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
71Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
72Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
73Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
74Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
75Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
76Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
77Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
78Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
79Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
80Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
81Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
82Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
83Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
84Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
85Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
86Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
87Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
88Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
89Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
90Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
91Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
92Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
93Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
94Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
95Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
96Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
97Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
98Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
99Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
100Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
101Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
102Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
103Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
104Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
105Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
106Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
107Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
108Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
109Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
110Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
111Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
112Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
113Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
114Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
115Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
116Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
117Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
118Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
119Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
120Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
121Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
122Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
123Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
124Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
125Marco LopezHER2B1000000000000.000
126Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
127Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
128Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
129Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
130Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
131Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
132Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
133Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
134Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
135Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
136Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
137Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
138Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
139Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
140Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
141Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
142Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
143Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
144Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
145Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
146Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
147Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
148Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
149Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
150Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
151Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
152Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
153Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
154Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
155Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
156D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
157Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
158Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
159Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
160Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
161Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
162Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
163German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
164Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
165Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
166Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
167Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
168Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
169Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
170Oscar RojasGSVP1000000000000.000
171Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
172Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
173Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
174Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
175Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
176Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
177Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
178Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
179Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
180Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
181Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
182Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
183Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
184Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
185Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
186Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
187Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
188Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
189Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
190Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
191Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
192David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
193Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
194Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
195Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
196Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
197Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
198Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
199Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
200Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.