LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Ramiro PenaCUL2B4717733507061575171728.354.424.282.777
2Carlos SepulvedaOBR2B521974060124230863430128.412.437.305.849
3Sebastian ElizaldeCULOF4416525471301144931519116.348.564.285.911
4Jose Augusto FigueroaMAZCF3912719407221257122306.379.449.315.827
5Javier SalazarMXCSS471251422310327211716.304.216.176.520
6Jasson AtondoHER3B5118727515212363232555.354.337.273.691
7Jorge FloresMAZSS561893747101120623341135.362.328.249.690
8Juan Carlos GamboaOBRSS4314025407032256272035.400.400.286.800
9Isaac Rodriguez SalazarMXC2B5118830564051375202895.380.399.298.779
10Leo GermanGSVIF5618924484242468145164.319.360.254.679
11Fabricio MaciasMXCOF5016817371021125474164.264.321.220.585
12Alex MejiaMXC1B301059245001029132014.311.276.229.587
13Norberto ObesoHERLF50202296610212683252694.397.411.327.808
14Ricky AlvarezMAZ1B511891843815246864023.274.360.228.633
15Emmanuel AvilaGSV3B57208195811102171122603.335.341.279.676
16Daniel CastroMXCSS4917918526102160262423.371.335.291.707
17Jose Guadalupe ChavezCUL2B42138195010011063171473.436.457.362.892
18Jesus FabelaCULOF401091224210628121863.312.257.220.569
19Anthony GiansantiMAZOF51178285112352584283223.389.472.287.861
20Marco GuzmanOBRSS3393182240363592453.304.376.237.680
21Alonzo HarrisOBROF42169384871320661620283.348.391.284.738
22Samar LeyvaGSVSS4415521457031561101633.360.394.290.754
23Joey MenesesCUL1B55210295413062485163853.313.405.257.718
24Niko VasquezHERSS3912814384021648193703.383.375.297.758
25Alexis WilsonCULC46140143211032152132613.293.371.229.664
26Michael WingCULOF43151264510181881183773.371.536.298.907
27Amadeo ZazuetaJALSS3714927497041968101813.368.456.329.824
28Dariel AlvarezOBROF562182769100839103151732.359.472.317.831
29Rodolfo AmadorHER3B4215515375041654121722.302.348.239.650
30Juan CamachoMOCC286431350061821502.227.281.203.509
31Jesse CastilloCUL1B53188305510294196403502.418.511.293.929
32Leandro CastroOBROF46173234170113181122712.295.468.237.763
33Carlos FigueroaJALOF542184271102019852533102.395.390.326.785
34Fernando FloresNAVC40112723201728121602.286.250.205.536
35Edson GarciaMAZOF431502333512946173132.298.307.220.604
36Yoelkis GuibertCULOF2180102430032791152.371.338.300.708
37Miguel GuzmanGSV3B40932224341133871462.317.409.258.725
38Hector HernandezMXCSS24715193107249802.337.338.268.675
39Josuan HernandezGSV3B5017926467132664233542.346.358.257.704
40Yadiel HernandezHEROF50173316010142484334552.454.486.347.940
41Marco JaimeGSV2B522002458620768263062.384.340.290.724
42Maxwell LeonMAZLF301071928814165081512.331.467.262.798
43Alejo LopezMTY3B4818430549022269111962.330.375.293.705
44Irving LopezHER2B71213200054302.471.417.250.887
45Roberto LopezOBR1B3811917284042144231702.366.370.235.735
46Francisco LugoCULOF18394145007190402.375.487.359.862
47Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
48Hector MoraMAZIF39130933600103922022.276.300.254.576
49Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
50Efren NavarroCUL1B56199214913063180293932.341.402.246.743
51Julian OrnelasJALOF4110821316151854102342.347.500.287.847
52Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
53Alejandro OrtizGSVOF3713619365001141193322.371.301.265.673
54Omar RenteriaNAVC5016624516032566233622.398.398.307.796
55Alex RoblesHER3B5118022508101660930122.321.333.278.655
56Luis SantosMXC2B3280192222032881932.370.350.275.720
57Ricardo SerranoMTY3B4817223453052063142322.319.366.262.685
58Ricardo ValenzuelaMAZC5416923467063371292212.384.420.272.804
59Jose AguilarMTYOF351432646812166292771.374.434.322.808
60Jay AustinNAVOF1351692006113911.246.216.176.461
61Jose CardonaHEROF511972454100024641332141.318.325.274.643
62Tristen CarranzaMXCOF1019330001331001.304.158.158.462
63Alberto CarreonMTYSS441601946903146432541.315.400.288.715
64Xorge CarrilloMXCC47163114811012162193001.380.380.294.760
65Rusney CastilloMXCOF228082030062361031.333.288.250.621
66Francisco CordobaMOCC205611230071581311.328.268.214.596
67Luis Alfonso CruzHERSS47178285012053077122311.333.433.281.766
68Kristian DelgadoGSV3B326762350052811601.438.418.343.855
69Yadir DrakeGSVOF562183770151840111172131.375.509.321.884
70Alan EspinozaJALC421311137704205662501.314.427.282.742
71Jose FernandezGSVOF15710000000201.000.000.000.000
72Alejandro FloresHERC215171241041861321.310.353.235.663
73Oziel FloresJAL2B251655100565101.476.375.313.851
74Alonso GaitanNAVOF411271530420103873531.274.299.236.573
75Gilberto GalavizMTYC40126733401134041711.286.317.262.603
76Carlos GarzonGSVC2424231003451001.300.167.125.467
77Mateo GilCULSS15424710151131011.222.262.167.484
78Amilcar GomezMOCOF5214621352041049144121.315.336.240.650
79Moises GutierrezNAV3B4916919398031956123711.284.331.231.616
80Darick HallMOC1B20706162041830112411.360.429.229.789
81Courtney HawkinsMTYOF103024300277701.325.233.133.558
82Bernardo HerasMXC1B2869913502112431311.216.348.188.564
83Leo HerasMXCOF26731221503635122131.388.479.288.868
84Francisco HernandezMAZOF1730383102134601.436.433.267.869
85Ivan HerreraMOCC14478910091071111.309.213.191.522
86Luis JuarezMXC1B52190255410042776181121.352.400.284.752
87Antonio LamasMTY3B26723152002175801.260.236.208.496
88Jesus LoyaNAVOF255911162113236801.348.390.271.738
89Jose LunaMAZOF2138693003122901.293.316.237.608
90Andres MartinMTYOF3973121711062092141.325.274.233.599
91Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
92Brayan MendozaMOCOF2134470003731211.270.206.206.476
93Victor MendozaHER1B3813512408012451242201.410.378.296.788
94Javier MirelesCUL2B141813000030301.167.167.167.333
95Agustin MurilloJAL3B54182284710012160292731.369.330.258.699
96Fausto OsorioHEROF235951230151842701.254.305.203.559
97Felix PerezMXCOF40149253351112873153301.302.490.221.792
98Ramon RiosMAZ2B5218425394211950131601.270.272.212.541
99Francisco RiveraGSV1B182434100156601.333.208.167.542
100Missael RiveraJAL3B351111940921135692001.418.505.360.923
101Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
102Issmael SalasOBR3B258316184111427111411.320.325.217.645
103Cesar SalazarHERC268192251082992321.355.358.272.713
104Asael SanchezNAVOF4716916387172668144601.281.402.225.683
105Jorge SesmaNAVOF3910715346011043112631.388.402.318.790
106Juan UriarteMOCC40112122551273842421.269.339.223.608
107Adolfo ValdezOBROF131431000012511.316.071.071.387
108Roberto ValenzuelaMTYSS54187215611113072212441.374.385.299.759
109Sebastian ValleOBRC481703449100113392263611.384.541.288.925
110Luis Roberto VerdugoCULSS51202000020501.167.167.167.333
111Brandon VillarrealHEROF10531000011301.333.200.200.533
112Hans WilsonCULC122005000154501.375.250.250.625
113Rolando AcostaHER2B91522101262410.235.400.133.635
114Eric AguileraMXC1B269216235031237102500.333.402.250.736
115Carlos AlvarezMTYOF345951220041481100.304.237.203.542
116Japhet AmadorJAL1B5119634651101553121153300.376.617.332.993
117Jose AmadorMTY2B2890822801153382000.330.367.244.697
118Jonathan ArandaOBR2B3913918455232363112060.379.453.324.832
119Jesus ArredondoMOC2B369652131072692360.286.271.219.557
120Erisbel ArruebarrenaGSVSS29108223630102369113110.395.639.3331.034
121Guillermo AvilesMOC1B725572016123600.357.480.280.837
122Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
123Alberto BaldonadoCULP1000000000000.000
124Zach BorensteinNAVOF1038351002622010.175.158.132.333
125Sergio BurruelOBRC123225100361520.200.188.156.388
126Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
127Santiago ChavezJALC111713100241500.222.235.176.458
128Michael ChoiceMXCOF4917127333082360254460.325.351.193.676
129Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
130Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
131Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
132Christopher EscarregaMTYC142445100463800.310.250.208.560
133Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
134Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
135Jose Heberto FelixGSVC49149135010002660131100.386.403.336.788
136Francisco FerreiroMTYOF2469314010101672310.276.232.203.508
137Aldo FloresMTYSS111435010270400.357.500.357.857
138Kevin FloresHERSS27565123007157910.323.268.214.591
139Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
140Alejandro GonzalezOBROF4513334388051661223130.405.459.286.864
141Brayan GuerreroMOCC8901000010300.111.111.111.222
142Hector GuerreroMOC3B274571110001251210.320.267.244.587
143Gabriel GutierrezJALC20646143004173800.254.266.219.519
144Juan HaroMOCC2200000000000.000.000.000.000
145Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
146Alfredo HurtadoCULC244431120031311310.283.295.250.578
147Walter IbarraHERSS71521000212200.167.067.067.233
148Fernando InzunzaMOC2B203613200056900.214.139.083.353
149Keven LamasGSVSS24418111019158900.388.366.268.754
150Julian LeonHERC25771014201719143200.330.247.182.577
151Paul LeonNAVSS391341031400835103000.283.261.231.544
152Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
153Jose LizarragaGSVC5512000020100.500.400.400.900
154Alan LopezGSV2B235013163015229830.433.440.320.873
155Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
156Marco LopezHER2B1000000000000.000
157Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
158Diego MaderoCULSS28718152018206800.266.282.211.548
159Cristian MejiaMAZC10000000010001.0001.000
160Christian Mejias10000000000001.0001.000
161Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
162Eric MezaCUL1B348072140152871110.322.350.263.672
163Omar MezaNAV2B2337891004105810.349.270.243.619
164Ramon MoraMXCIF2010000000000.000
165Francisco MorenoOBRC122837000171500.276.250.250.526
166Italo MotaMAZIF101424011190400.286.643.286.929
167Italo MottaMAZ2B1527790124173710.400.630.3331.030
168Carlos MunozMTY1B55193285512052582302200.390.425.285.815
169Christian NavarroMTYOF171854000041300.263.222.222.485
170Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
171Ciro NorzagarayGSVP121011000010200.100.100.100.200
172Manuel OrdunoNAVLF2569121522162461600.316.348.217.664
173Paulo OrlandoMTYOF5719935619082894225140.396.472.307.868
174Jose Manuel OrozcoMXCOF30702811031162200.192.157.114.349
175Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
176Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
177Isaac ParedesHER3B40138265316042681251140.479.587.3841.066
178Francisco PegueroHEROF2811212232161445103500.266.402.205.668
179Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
180Jahir PerezMTYP1000000000000.000
181Juan PerezNAVOF1764101931192771630.370.422.297.792
182Sergio PerezJALLF152403000130700.125.125.125.250
183D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
184Dustin PetersonMTYOF3713321425011298092100.373.602.316.975
185Orlando PinaOBR1B285256101210101420.266.192.115.458
186Brayan QuinteroMAZ2B91103000231400.333.273.273.606
187Esteban QuirozJAL2B5516730508073779452710.457.473.299.930
188Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
189Angel ResendezMTYC1100000000100.000.000.000.000
190C.J. RetherfordGSV1B41514100250300.294.333.267.627
191Eduardo RevillaNAVC91411000010300.071.071.071.143
192German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
193Jose RobledoMTYSS3601000010100.286.167.167.452
194Arturo RodriguezGSVC20534122017176800.300.321.226.621
195Carlos Manuel RodriguezMTYC265679201714112100.294.250.161.544
196Manny RodriguezJAL2B4617631469032264182710.342.364.261.705
197Oscar RojasGSVP1000000000000.000
198Randy RomeroMTYLF31391262000851150.250.205.154.455
199Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
200Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
201Victor RuizMXCC25455900171231300.240.267.200.507
202Alan SanchezCULOF43111726110629101430.295.261.234.556
203Daniel SanchezMAZC1843372014125400.250.279.163.529
204Jared SernaJAL2B171202100031410.286.250.167.536
205Carlos SotoMOCC1641370002711300.209.171.171.380
206Saul SotoMOC1B3211012174021127162400.262.245.155.507
207Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
208Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
209Jose Carlos UrenaMOCOF1745270001721410.191.156.156.347
210Henry UrrutiaJAL1B50188255811052984272810.398.447.309.845
211Jesus ValdezOBROF28114928501223621610.270.316.246.586
212Brandon ValenzuelaHERC2201000010000.500.500.5001.000
213Luis Angel VerdugoCULP1200000000100.000.000.000.000
214David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
215Christian VillanuevaJAL3B289827276062451221410.405.520.276.925
216Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
217Gilberto VizcarraMXCC2200000000200.000.000.000.000
218Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
219Kevin ZamudioMXC1B132524101280700.160.320.160.480
220Christian ZazuetaNAVCF5620221416073068103850.243.337.203.580
221Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • 🔥Nuestros jóvenes Yaquis que buscan llegar al Big Show⚾ Éxito y #PuroYaquis 🏹 PZ - Faustino Carrera (Rays Tampa Bay… https://t.co/mW0lB8qwFI

  • ‼️Gran Presentación‼️ 🇲🇽El pitcher @LuisCessaMx brilló en calidad de relevo en la victoria de los Yankees de New Yo… https://t.co/4ieAXundYD

  • 🗣Hit, Hit, Hit‼️ ⚾️💥El infielder Luis Urías pegó su primer Hit de la temporada con los Cerveceros de Milwaukee… https://t.co/VJKmGntWel

  • ¡Ya empezó el beis! ⚾️🙌🏼

  • ✅VICTORIA PARA EL DE OBREGÓN🇲🇽 🔥El serpentinero obregonense Giovanny Gallegos consiguió su primera victoria de la t… https://t.co/wRwTBo2911

  • @armenbernal @LuisUrias03 🏃🏽‍♂️ 💨

  • 🚨 First play of the year 🚨 cortesía de @LuisUrias03 #PuroYaquis 🏹 #MiEquipoMiGente https://t.co/gQRrWtyPwP

  • 👌🏻Estos son nuestros 3 representantes Yaquis que estaran en el Opening Day 2021 de Grandes Ligas 🍺Luis Urías (Cerve… https://t.co/r5k9QvNNQL

  • 🇲🇽Salvamento para Velázquez🔥 Con una gran labor, el pitcher obregonense Hector Velázquez se apuntó el salvamento co… https://t.co/Nn3Vp4ZjGc

  • ¡Fuerza Reyes! Un Yaqui nunca se rinde!!! 💪🏽#PuroYaquis 🏹 https://t.co/Le6VywlucI

  • 💣💥Bombazooo de Urías🇲🇽 ⚾️Así fue el primer Home Run en Spring Training del infielder Luis Urías con los Cerveceros… https://t.co/WH5VANKN98

  • RT @Liga_Arco: Un estadio espectacular 🏟️🤩 La casa de los @yaquis_oficial 🏹🔥 #LigaARCO ⚾️ https://t.co/ZpT3D7U8ag

  • Si te caes, te levantas... - El Haper. #PuroYaquis 🏹 #lunesdemotivacion 👀 https://t.co/dNMpN3YZas

  • El de Ciudad Obregón!!! @Hvelazquez38 #PuroYaquis 🏹https://t.co/E0lrnGNnXO

  • ¿Quieren #tbt perron? 💥🔥👌🏼 👉🏼 Yaqui que se respeta menciona al menos 5 jugadores que aparecen en la imagen. 🧭… https://t.co/BUZJWXgOpp

  • Territorio Yaqui 🙌🏼 #PuroYaquis 🏹 https://t.co/MyvUYnf5nW

  • ¡Mi equipo, mi familia! En Familia todo se disfruta mejor ✨ #PuroYaquis 🏹 #DíaDeLaFamilia https://t.co/QkOVdzN13f

  • ¿Como va la cosecha de fin de semana caballones? 😉 #PuroYaquis 🏹 https://t.co/AYd6aodlDz

  • 💎Joyita Defensiva de Luís Urías en el Spring Training con los Cerveceros de Milwaukee #PuroYaquis 🏹 📽: Cortesía… https://t.co/Sl6X6PmIqL

  • @Cahm12Haros 👊🏼💥

Copyright © 2021 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.