LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
2Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
3Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
4Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
5Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
6Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
7Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
8Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
9Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
10Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
11Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
12Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
13Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
14Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
15Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
16Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
17Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
18Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
19Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
20Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
21Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
22Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
23Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
24Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
25Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
26Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
27Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
28Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
29Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
30Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
31Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
32Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
33Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
34Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
35Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
36Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
37Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
38Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
39Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
40Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
41Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
42Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
43Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
44Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
45Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
46Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
47Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
48Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
49Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
50Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
51Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
52Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
53Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
54Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
55Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
56Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
57Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
58Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
59Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
60Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
61Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
62Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
63Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
64Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
65Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
66Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
67Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
68Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
69Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
70Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
71Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
72Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
73Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
74Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
75Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
76Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
77Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
78Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
79Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
80Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
81Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
82Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
83Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
84Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
85Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
86Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
87Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
88Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
89Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
90Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
91Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
92Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
93Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
94Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
95Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
96Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
97Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
98Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
99Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
100Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
101Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
102Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
103Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
104Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
105Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
106Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
107Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
108Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
109Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
110Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
111David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
112Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
113Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
114Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
115Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
116Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
117Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
118Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
119Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
120Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
121Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
122Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
123Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
124Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
125Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
126Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
127Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
128Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
129Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
130Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
131Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
132Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
133Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
134Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
135Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
136Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
137Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
138Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
139Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
140Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
141Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
142Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
143Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
144Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
145D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
146Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
147Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
148Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
149Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
150Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
151Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
152Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
153Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
154Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
155Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
156Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
157Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
158Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
159Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
160Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
161Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
162Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
163Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
164Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
165Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
166Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
167Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
168Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
169Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
170Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
171Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
172Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
173Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
174Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
175Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
176Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
177Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
178Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
179Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
180Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
181Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
182Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
183German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
184Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
185Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
186Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
187Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
188Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
189Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
190Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
191Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
192Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
193Marco LopezHER2B1000000000000.000
194Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
195Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
196Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
197Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
198Oscar RojasGSVP1000000000000.000
199Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
200Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.