LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
2Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
3Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
4Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
5Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
6Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
7Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
8Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
9Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
10Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
11Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
12Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
13Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
14Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
15Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
16Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
17Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
18Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
19Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
20Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
21Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
22Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
23Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
24Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
25Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
26Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
27Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
28Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
29Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
30Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
31Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
32Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
33Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
34Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
35Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
36Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
37Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
38Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
39Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
40Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
41Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
42Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
43Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
44Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
45Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
46Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
47Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
48Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
49Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
50Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
51Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
52Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
53Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
54Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
55Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
56Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
57Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
58Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
59Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
60Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
61Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
62Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
63Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
64Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
65Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
66Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
67Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
68Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
69Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
70Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
71Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
72Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
73Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
74Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
75Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
76Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
77Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
78Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
79Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
80Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
81Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
82Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
83Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
84Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
85Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
86Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
87Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
88Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
89Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
90Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
91Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
92Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
93Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
94Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
95Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
96Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
97Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
98Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
99Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
100Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
101Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
102Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
103Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
104Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
105Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
106Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
107Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
108David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
109Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
110Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
111Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
112Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
113Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
114Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
115Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
116Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
117Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
118Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
119Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
120Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
121Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
122Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
123Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
124Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
125Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
126Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
127Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
128Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
129Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
130Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
131Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
132Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
133Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
134Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
135Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
136Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
137Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
138Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
139Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
140Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
141Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
142Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
143Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
144D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
145Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
146Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
147Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
148Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
149Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
150Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
151Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
152Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
153Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
154Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
155Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
156Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
157Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
158Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
159Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
160Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
161Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
162Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
163Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
164Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
165Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
166Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
167Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
168Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
169Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
170Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
171Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
172Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
173Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
174Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
175Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
176Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
177Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
178Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
179Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
180Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
181Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
182Marco LopezHER2B1000000000000.000
183Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
184Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
185Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
186Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
187Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
188Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
189German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
190Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
191Oscar RojasGSVP1000000000000.000
192Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
193Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
194Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
195Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
196Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
197Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
198Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
199Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
200Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.