LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Carlos FigueroaJALOF542184271102019852533102.395.390.326.785
2Carlos SepulvedaOBR2B521974060124230863430128.412.437.305.849
3Alonzo HarrisOBROF42169384871320661620283.348.391.284.738
4Yadir DrakeGSVOF562183770151840111172131.375.509.321.884
5Jorge FloresMAZSS561893747101120623341135.362.328.249.690
6Paulo OrlandoMTYOF5719935619082894225140.396.472.307.868
7Japhet AmadorJAL1B5119634651101553121153300.376.617.332.993
8Alejandro GonzalezOBROF4513334388051661223130.405.459.286.864
9Sebastian ValleOBRC481703449100113392263611.384.541.288.925
10Ramiro PenaCUL2B4717733507061575171728.354.424.282.777
11Yadiel HernandezHEROF50173316010142484334552.454.486.347.940
12Manny RodriguezJAL2B4617631469032264182710.342.364.261.705
13Jesse CastilloCUL1B53188305510294196403502.418.511.293.929
14Alejo LopezMTY3B4818430549022269111962.330.375.293.705
15Esteban QuirozJAL2B5516730508073779452710.457.473.299.930
16Isaac Rodriguez SalazarMXC2B5118830564051375202895.380.399.298.779
17Joey MenesesCUL1B55210295413062485163853.313.405.257.718
18Norberto ObesoHERLF50202296610212683252694.397.411.327.808
19Luis Alfonso CruzHERSS47178285012053077122311.333.433.281.766
20Anthony GiansantiMAZOF51178285112352584283223.389.472.287.861
21Carlos MunozMTY1B55193285512052582302200.390.425.285.815
22Agustin MurilloJAL3B54182284710012160292731.369.330.258.699
23Dariel AlvarezOBROF562182769100839103151732.359.472.317.831
24Jasson AtondoHER3B5118727515212363232555.354.337.273.691
25Michael ChoiceMXCOF4917127333082360254460.325.351.193.676
26Christian VillanuevaJAL3B289827276062451221410.405.520.276.925
27Amadeo ZazuetaJALSS3714927497041968101813.368.456.329.824
28Jose AguilarMTYOF351432646812166292771.374.434.322.808
29Josuan HernandezGSV3B5017926467132664233542.346.358.257.704
30Isaac ParedesHER3B40138265316042681251140.479.587.3841.066
31Michael WingCULOF43151264510181881183773.371.536.298.907
32Sebastian ElizaldeCULOF4416525471301144931519116.348.564.285.911
33Juan Carlos GamboaOBRSS4314025407032256272035.400.400.286.800
34Luis JuarezMXC1B52190255410042776181121.352.400.284.752
35Felix PerezMXCOF40149253351112873153301.302.490.221.792
36Ramon RiosMAZ2B5218425394211950131601.270.272.212.541
37Henry UrrutiaJAL1B50188255811052984272810.398.447.309.845
38Jose CardonaHEROF511972454100024641332141.318.325.274.643
39Leo GermanGSVIF5618924484242468145164.319.360.254.679
40Marco JaimeGSV2B522002458620768263062.384.340.290.724
41Omar RenteriaNAVC5016624516032566233622.398.398.307.796
42Leandro CastroOBROF46173234170113181122712.295.468.237.763
43Edson GarciaMAZOF431502333512946173132.298.307.220.604
44Ricardo SerranoMTY3B4817223453052063142322.319.366.262.685
45Ricardo ValenzuelaMAZC5416923467063371292212.384.420.272.804
46Erisbel ArruebarrenaGSVSS29108223630102369113110.395.639.3331.034
47Miguel GuzmanGSV3B40932224341133871462.317.409.258.725
48Alex RoblesHER3B5118022508101660930122.321.333.278.655
49Amilcar GomezMOCOF5214621352041049144121.315.336.240.650
50Samar LeyvaGSVSS4415521457031561101633.360.394.290.754
51Efren NavarroCUL1B56199214913063180293932.341.402.246.743
52Julian OrnelasJALOF4110821316151854102342.347.500.287.847
53Dustin PetersonMTYOF3713321425011298092100.373.602.316.975
54Roberto ValenzuelaMTYSS54187215611113072212441.374.385.299.759
55Christian ZazuetaNAVCF5620221416073068103850.243.337.203.580
56Emmanuel AvilaGSV3B57208195811102171122603.335.341.279.676
57Alberto CarreonMTYSS441601946903146432541.315.400.288.715
58Jose Guadalupe ChavezCUL2B42138195010011063171473.436.457.362.892
59Jose Augusto FigueroaMAZCF3912719407221257122306.379.449.315.827
60Moises GutierrezNAV3B4916919398031956123711.284.331.231.616
61Maxwell LeonMAZLF301071928814165081512.331.467.262.798
62Alejandro OrtizGSVOF3713619365001141193322.371.301.265.673
63Missael RiveraJAL3B351111940921135692001.418.505.360.923
64Luis SantosMXC2B3280192222032881932.370.350.275.720
65Ricky AlvarezMAZ1B511891843815246864023.274.360.228.633
66Jonathan ArandaOBR2B3913918455232363112060.379.453.324.832
67Daniel CastroMXCSS4917918526102160262423.371.335.291.707
68Marco GuzmanOBRSS3393182240363592453.304.376.237.680
69Roberto LopezOBR1B3811917284042144231702.366.370.235.735
70Fabricio MaciasMXCOF5016817371021125474164.264.321.220.585
71Eric AguileraMXC1B269216235031237102500.333.402.250.736
72Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
73Issmael SalasOBR3B258316184111427111411.320.325.217.645
74Asael SanchezNAVOF4716916387172668144601.281.402.225.683
75Rodolfo AmadorHER3B4215515375041654121722.302.348.239.650
76Alonso GaitanNAVOF411271530420103873531.274.299.236.573
77Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
78Jorge SesmaNAVOF3910715346011043112631.388.402.318.790
79Javier SalazarMXCSS471251422310327211716.304.216.176.520
80Niko VasquezHERSS3912814384021648193703.383.375.297.758
81Alexis WilsonCULC46140143211032152132613.293.371.229.664
82Jose Heberto FelixGSVC49149135010002660131100.386.403.336.788
83Alan LopezGSV2B235013163015229830.433.440.320.873
84Jesus FabelaCULOF401091224210628121863.312.257.220.569
85Leo HerasMXCOF26731221503635122131.388.479.288.868
86Andres MartinMTYOF3973121711062092141.325.274.233.599
87Victor MendozaHER1B3813512408012451242201.410.378.296.788
88Manuel OrdunoNAVLF2569121522162461600.316.348.217.664
89Francisco PegueroHEROF2811212232161445103500.266.402.205.668
90Randy RomeroMTYLF31391262000851150.250.205.154.455
91Saul SotoMOC1B3211012174021127162400.262.245.155.507
92Juan UriarteMOCC40112122551273842421.269.339.223.608
93Xorge CarrilloMXCC47163114811012162193001.380.380.294.760
94Alan EspinozaJALC421311137704205662501.314.427.282.742
95Jesus LoyaNAVOF255911162113236801.348.390.271.738
96Yoelkis GuibertCULOF2180102430032791152.371.338.300.708
97Julian LeonHERC25771014201719143200.330.247.182.577
98Paul LeonNAVSS391341031400835103000.283.261.231.544
99Juan PerezNAVOF1764101931192771630.370.422.297.792
100Bernardo HerasMXC1B2869913502112431311.216.348.188.564
101Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
102Alex MejiaMXC1B301059245001029132014.311.276.229.587
103Hector MoraMAZIF39130933600103922022.276.300.254.576
104Cesar SalazarHERC268192251082992321.355.358.272.713
105Jesus ValdezOBROF28114928501223621610.270.316.246.586
106Jose AmadorMTY2B2890822801153382000.330.367.244.697
107Rusney CastilloMXCOF228082030062361031.333.288.250.621
108Ivan HerreraMOCC14478910091071111.309.213.191.522
109Keven LamasGSVSS24418111019158900.388.366.268.754
110Diego MaderoCULSS28718152018206800.266.282.211.548
111Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
112Omar MezaNAV2B2337891004105810.349.270.243.619
113Alejandro FloresHERC215171241041861321.310.353.235.663
114Fernando FloresNAVC40112723201728121602.286.250.205.536
115Gilberto GalavizMTYC40126733401134041711.286.317.262.603
116Hector GuerreroMOC3B274571110001251210.320.267.244.587
117Eric MezaCUL1B348072140152871110.322.350.263.672
118Italo MottaMAZ2B1527790124173710.400.630.3331.030
119Carlos RodriguezMTYC265679201714112100.294.250.161.544
120Alan SanchezCULOF43111726110629101430.295.261.234.556
121Jay AustinNAVOF1351692006113911.246.216.176.461
122Kristian DelgadoGSV3B326762350052811601.438.418.343.855
123Gabriel GutierrezJALC20646143004173800.254.266.219.519
124Darick HallMOC1B20706162041830112411.360.429.229.789
125Jose LunaMAZOF2138693003122901.293.316.237.608
126Carlos AlvarezMTYOF345951220041481100.304.237.203.542
127Jesus ArredondoMOC2B369652131072692360.286.271.219.557
128Guillermo AvilesMOC1B725572016123600.357.480.280.837
129Kevin FloresHERSS27565123007157910.323.268.214.591
130Oziel FloresJAL2B251655100565101.476.375.313.851
131Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
132Hector HernandezMXCSS24715193107249802.337.338.268.675
133Christian NavarroMTYOF171854000041300.263.222.222.485
134Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
135Fausto OsorioHEROF235951230151842701.254.305.203.559
136Orlando PinaOBR1B285256101210101420.266.192.115.458
137Victor RuizMXCC25455900171231300.240.267.200.507
138David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
139Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
140Christopher EscarregaMTYC142445100463800.310.250.208.560
141Mateo GilCULSS15424710151131011.222.262.167.484
142Francisco LugoCULOF18394145007190402.375.487.359.862
143Brayan MendozaMOCOF2134470003731211.270.206.206.476
144Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
145Arturo RodriguezGSVC20534122017176800.300.321.226.621
146Zach BorensteinNAVOF1038351002622010.175.158.132.333
147Juan CamachoMOCC286431350061821502.227.281.203.509
148Tristen CarranzaMXCOF1019330001331001.304.158.158.462
149Francisco FerreiroMTYOF2469314010101672310.276.232.203.508
150Aldo FloresMTYSS111435010270400.357.500.357.857
151Francisco HernandezMAZOF1730383102134601.436.433.267.869
152Alfredo HurtadoCULC244431120031311310.283.295.250.578
153Antonio LamasMTY3B26723152002175801.260.236.208.496
154Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
155Francisco MorenoOBRC122837000171500.276.250.250.526
156Francisco RiveraGSV1B182434100156601.333.208.167.542
157Daniel SanchezMAZC1843372014125400.250.279.163.529
158Carlos SotoMOCC1641370002711300.209.171.171.380
159Adolfo ValdezOBROF131431000012511.316.071.071.387
160Brandon VillarrealHEROF10531000011301.333.200.200.533
161Rolando AcostaHER2B91522101262410.235.400.133.635
162Sergio BurruelOBRC123225100361520.200.188.156.388
163Carlos GarzonGSVC2424231003451001.300.167.125.467
164Courtney HawkinsMTYOF103024300277701.325.233.133.558
165Walter IbarraHERSS71521000212200.167.067.067.233
166Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
167Italo MotaMAZIF101424011190400.286.643.286.929
168Jose Manuel OrozcoMXCOF30702811031162200.192.157.114.349
169D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
170Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
171Jose Carlos UrenaMOCOF1745270001721410.191.156.156.347
172Kevin ZamudioMXC1B132524101280700.160.320.160.480
173Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
174Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
175Santiago ChavezJALC111713100241500.222.235.176.458
176Francisco CordobaMOCC205611230071581311.328.268.214.596
177Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
178Alfredo FernandezGSVOF15710000000201.000.000.000.000
179Fernando InzunzaMOC2B203613200056900.214.139.083.353
180Jose LizarragaGSVC5512000020100.500.400.400.900
181Irving LopezHER2B71213200054302.471.417.250.887
182Javier MirelesCUL2B141813000030301.167.167.167.333
183Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
184Ramon MoraMXCIF2010000000000.000
185Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
186Ciro NorzagarayGSVP121011000010200.100.100.100.200
187C.J. RetherfordGSV1B41514100250300.294.333.267.627
188Eduardo RevillaNAVC91411000010300.071.071.071.143
189Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
190Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
191Alberto BaldonadoCULP1000000000000.000
192Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
193Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
194Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
195Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
196Brayan GuerreroMOCC8901000010300.111.111.111.222
197Juan HaroMOCC2200000000000.000.000.000.000
198Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
199Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
200Marco LopezHER2B1000000000000.000
201Cristian MejiaMAZC10000000010001.0001.000
202Christian Mejias10000000000001.0001.000
203Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
204Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
205Jahir PerezMTYP1000000000000.000
206Sergio PerezJALLF152403000130700.125.125.125.250
207Brayan QuinteroMAZ2B91103000231400.333.273.273.606
208Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
209Angel ResendezMTYC1100000000100.000.000.000.000
210German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
211Jose RobledoMTYSS3601000010100.286.167.167.452
212Oscar RojasGSVP1000000000000.000
213Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
214Jared SernaJAL2B171202100031410.286.250.167.536
215Brandon ValenzuelaHERC2201000010000.500.500.5001.000
216Luis VerdugoCULSS51202000020501.167.167.167.333
217Luis Angel VerdugoCULP1200000000100.000.000.000.000
218Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
219Gilberto VizcarraMXCC2200000000200.000.000.000.000
220Hans WilsonCULC122005000154501.375.250.250.625
221Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • ¡Feliz día papá! Felicidades al manager de la casa 💙🏆 #felizdiadelpadre #PuroYaquis 🏹 https://t.co/GDA0WvSf3a

  • 🚂💨HARRIS LO HACE TODO🔝 Este viernes el outfielder @iamprozo16 bateó, corrió y anotó para concretar este espectacula… https://t.co/EBn4v0eyfe

  • ¡Volveremos a estar juntos! 💙🏟#PuroYaquis 🏹 https://t.co/B0bOuJeaVp

  • Un bellísimo recuerdo 😍... nuestro Campeonato de Serie del Caribe 🏆 en nuestro territorio 🇲🇽 #PuroYaquis 🏹 https://t.co/XPlYyPMi0g

  • 🎉 ¡Festejemos al rey de la casa! Aprovecha un 15% de descuento ¡MUY PADRE! #PuroYaquis 🏹 👉🏼 15 % de descuento en… https://t.co/5V5mCAdLWF

  • #YaquiNoticia 🏹 Destacada semana en el circuito veraniego tuvieron varios jugadores que pertenecen al roster del Cl… https://t.co/wtelMd4VWl

  • RT @osunaespn: 🔥🔥🔥🏹🔥🔥🔥

  • 🎉 ¡Festejemos al rey de la casa! Aprovecha un 15% de descuento ¡MUY PADRE! #PuroYaquis 🏹 👉🏼 15 % de descuento en… https://t.co/95KbKh9SOU

  • ¡Cómpratela! Te la mereces 💪🏽🔥 #lunesdemotivacion 😁 #PuroYaquis 🏹 https://t.co/nKtPVXcURK

  • 🚨 Próximamente 🚨 50 Yaquis llevarán el equipo en la piel... en una colaboración con Blackflag Crew & @suma_creativo… https://t.co/CLTDw9SxwR

  • 🕶Donde lo pongan 🇲🇽Luis Urías no se cansa de regalarnos jugadas espectaculares en el diamante🏹 #PuroYaquis 🎥… https://t.co/7hBhhgfjmQ

  • Hombre prevenido vale x 2 😎 https://t.co/hI7zIlDD1y

  • Compras inteligentes, compras de campeones. #PuroYaquis 🏹 https://t.co/MgFTP5O0g3

  • Díganle a su mamá que les compre el nuevo jersey de los Yaquis amiguitos. ¡Buenas noches! 💤

  • Tuitazoooooo 🤣💥 https://t.co/AlCeHF3tkq

  • No la pienses Julia 😎 https://t.co/ThddTX2OCY

  • ¡Cómprala! Te lo mereces https://t.co/1o1CMQzmuq

  • Respetable naranjero 🤜🏽💥🤛🏽 https://t.co/YNmHcPIdmW

  • RT @Silengr: LA NECESITOOOO 💥

  • RT @Alex_Xhatiu: @yaquis_oficial pero qué elegancia la de Francia #PuroYaquis #MiEquipoMiJersey 😎⚾🏹 https://t.co/rQFN7AGH8C

Copyright © 2021 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.