LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Dariel AlvarezCULOF6525638771001656135213521.359.527.301.887
2Henry UrrutiaJAL1B662513881151943125344420.405.498.323.903
3Leandro CastroMOCOF6626037691311242120225261.324.462.265.785
4Manny RodriguezJAL2B662713474190944120213331.339.443.273.782
5Jesus ValdezOBROF622583276170945120145511.330.465.295.795
6Joey MenesesCUL1B652383479182641119363873.418.500.332.918
7Sebastian ElizaldeCULOF6022144686410371123228217.397.507.308.904
8Isaac Rodriguez SalazarMOC2B672563787904201083038125.414.422.340.836
9Reynaldo RodriguezHER1B642562972161638108243965.337.422.281.759
10Felix PerezMTYOF6824436661101048107206024.352.439.270.791
11Josuan HernandezMOC3B672493071100738102244624.363.410.285.773
12Michael ChoiceMTYOF562032649121123499185723.335.488.241.822
13Rico NoelCULOF642454771104323982854305.369.400.290.769
14Amadeo ZazuetaJALSS6125731821101279692410.351.374.319.724
15Christian ZazuetaCUL3B61229277210142696727101.335.419.314.754
16Daniel CastroMXCSS55229226716042395103820.331.415.293.745
17Yadiel HernandezHEROF6021137717054393505015.462.441.336.903
18Saul SotoMOC1B6722023615083390464611.402.409.277.811
19Paul LeonNAVSS65235206614032889154703.321.379.281.700
20Jeremias PinedaMAZCF67260427242311892070139.338.342.277.680
21Brian HernandezMXC3B65250297113011887212701.343.348.284.691
22Paulo OrlandoOBROF51181284961103387275431.383.481.271.864
23Anthony GiansantiMAZLF5518626577262686183544.373.462.306.836
24Alejandro De AzaMXCOF5321427629041583214220.358.388.290.746
25Julian LeonHERC55174274312092782286000.389.471.247.860
26Taiki SekineOBROF55216466385019812331208.365.375.292.740
27Edson GarciaMAZOF57205305510331880243122.348.390.268.738
28Marco JaimeGSV2B64211255812221980193247.341.379.275.720
29Keon BarnumNAV1B5219419499073279195701.324.407.253.731
30Issmael SalasMAZ3B63221285614032779222703.331.357.253.688
31Alonzo HarrisNAVOF67257376150414782940197.318.304.237.622
32Francisco PegueroHEROF3314617494272778133921.395.534.336.929
33Gabriel GutierrezJALC5318718529242477112111.327.412.278.738
34Agustin MurilloJAL3B5218830592052076212861.382.404.314.786
35Jose AguilarOBROF49180335412111571272769.402.394.300.796
36Stephen CardulloJALOF3914224384192371152810.348.500.268.848
37Carlos FigueroaJALOF4819937654101271142251.381.357.327.738
38Eric AguileraMXCOF60199194213142169286901.314.347.211.661
39Emmanuel AvilaGSV3B6622720548021768142071.316.300.238.616
40Alejandro OrtizGSVOF4214619508211465222834.432.445.342.877
41Ramiro PenaCUL2B5720522492142065212283.308.317.239.625
42Art CharlesGSV1B4314023314192864424600.403.457.221.860
43Lorenzo QuintanaMOCC4215822448042064122811.339.405.278.744
44Xavier ScruggsOBR1B4516522345081863225203.309.382.206.691
45Niko VasquezMTYSS6019423453051863374904.358.325.232.683
46Jose Guadalupe ChavezCUL2B6017126469212162292556.371.363.269.734
47Isaac ParedesOBR3B4416622495122062171811.372.373.295.746
48Ramon RiosMAZ2B6322613554011862121474.287.274.243.561
49Jesus ArredondoMOC2B5618418478021161204432.330.332.255.662
50O'Koyea DicksonMXCOF5016719394062261334311.365.365.234.730
51Michael WingMTY3B5518417418041761214521.306.332.223.637
52Jovan RosaNAV3B4315519363072360144510.312.387.232.699
53Carlos MunozMAZ1B5616515476022959322210.397.358.285.755
54Alex RoblesHER3B5015920451001265862730.314.365.283.678
55Rodolfo AmadorMOC3B5118817444031857103021.277.303.234.580
56Roberto RamosHER1B4815225357052157305201.353.375.230.728
57Roger BernadinaGSVOF4214920387132056193411.339.376.255.715
58Luis Alfonso CruzHERSS381511641120175692000.313.371.272.683
59Antonio LamasCUL3B421221539803195661722.354.459.320.813
60Carlos SepulvedaOBR2B5419525446022556334145.346.287.226.633
61Noel CuevasMOCOF281161843120065551431.407.474.371.881
62Fernando FloresNAVC491557337052155183301.291.355.213.646
63Moises GutierrezGSV3B5415083712022755174710.326.367.247.692
64Orlando PinaOBR1B451512037604205594014.301.364.245.665
65Roel SantosHEROF29137214442175561981.363.401.321.764
66Luis UriasOBR2B3011820345052054182277.400.458.288.858
67Sebastian ValleMAZC4514316274172054143301.263.378.189.640
68Victor MendozaOBR1B4115219353051253213300.331.349.230.680
69Ronnier MustelierCUL3B4215015458002653131504.359.353.300.713
70Jose AmadorMTY2B4713715376031452302910.412.380.270.791
71Jorge FloresMAZSS4213316385211150192864.382.376.286.758
72Leo HerasMXCOF56192164520114502351124.319.260.234.580
73Norberto ObesoHERLF4412722365031550181631.376.394.283.770
74Justin WilliamsMXCOF311248348121750142230.348.403.274.751
75Xorge CarrilloMXCC521669406011249173121.323.295.241.618
76Fernando PerezHER2B4012917303051248123400.303.372.233.675
77Chris RobersonMAZOF4215316369101247142072.300.307.235.607
78Arturo RodriguezGSVC50145933503204773011.283.324.228.607
79Asael SanchezNAVRF4214117377011247123401.325.333.262.658
80Ricardo ValenzuelaOBRC3911413368011547142112.400.412.316.812
81Jesus FabelaCULOF5713421305131546232284.364.343.224.707
82Juan Carlos GamboaOBRSS6018824343031446205344.268.245.181.512
83Maxwell LeonJALLF491701736701946143223.297.271.212.567
84Willy GarciaOBROF321241029223154463601.280.355.234.635
85Nick TorresGSVOF3512415299021344133911.317.355.234.671
86Leo GermanGSVOF52145173322174293886.282.290.228.572
87Jonathan JonesMOCOF28114153540174271521.352.368.307.721
88Irving LopezHER2B461471836600742122320.304.286.245.590
89Manuel OrdunoNAVLF36126123441054093610.326.317.270.644
90Julian OrnelasJALOF4710710245131440103011.300.374.224.674
91Esteban QuirozMOC2B258913234041739131701.364.438.258.803
92Sergio PerezMTYOF491271133400837121903.343.291.260.634
93Ali SolisCULC351201330401153743643.297.308.250.605
94Miguel TorreroMTY3B35118828202113651311.274.305.237.579
95Ramon UriasMOC2B291081422204113672300.264.333.204.598
96Jorge VazquezJAL1B2370924303436111700.432.514.343.946
97Alex LiddiMAZ3B39134925701123584820.231.261.187.492
98Fabricio MaciasMXCOF35101112641173543043.303.347.257.649
99Ricky AlvarezMAZ1B44126525401143271611.250.254.198.504
100Efren NavarroCUL1B248513224021032132300.354.376.259.730
101Ricardo SerranoMXC3B411326242021232102910.236.242.182.479
102Alex MejiaMTY1B249192440173181211.323.341.264.664
103Alan SanchezCULOF299262920053171241.364.337.315.701
104Alexis WilsonCULC381041425301113191121.298.298.240.596
105Francisco CordobaMXCC3580915005133071600.261.375.188.636
106Josh RodriguezHER3B21821418113143071310.281.366.220.647
107Jose Heberto FelixMTYC4710772630082971100.296.271.243.567
108Alejo LopezMTY2B2793825101102971211.346.312.269.658
109Javier SalazarMXCSS2274924201112991420.395.392.324.787
110Walter IbarraMAZSS3512062530062853200.244.233.208.477
111Jose LunaMTY2B2981101930282871800.295.346.235.641
112Juan PerezNAVOF175861401482861313.323.483.241.806
113Domonic BrownMAZOF2169916611727121211.354.391.232.745
114Hector HernandezMXCSS33712223005253610.338.352.310.690
115Omar RenteriaNAVC316961440252452301.267.348.203.614
116D.J. PetersonMXC1B1555913402823102000.354.418.236.772
117Jasson AtondoHEROF19778193008225700.293.286.247.578
118Gilberto GalavizGSVC3680101440152141100.233.263.175.495
119Jose Manuel OrozcoMXCOF3780915301621123100.313.263.188.575
120Bijan RademacherCULOF216541710142151411.310.323.262.633
121Erick RodriguezMTYC36866183007219710.284.244.209.528
122Maikel SerranoNAVRF175871110392181010.304.362.190.666
123Carlos SotoMOCC3593717400521113412.283.226.183.509
124Roberto ValenzuelaMTYSS40103619200721101512.257.204.184.461
125Armando AraizaOBRC194381220272071301.377.465.279.842
126Wynton BernardMTYOF10437131023201742.318.465.302.783
127Alberto CarreonJAL2B3659141501162041101.313.339.254.651
128Rodrigo OrozcoCULOF1962111411182012842.347.323.226.669
129Daniel SanchezMAZC297331730032031201.263.274.233.537
130Sergio BurruelOBRC297361240181991600.253.260.164.513
131Kevin FloresHERSS265871630061931100.306.328.276.634
132Alejandro GonzalezNAVOF47102618100519153542.292.186.176.478
133Jose VargasCUL3B165661120261911700.220.339.196.560
134Cade GottaGSVOF134871331041821032.321.375.271.696
135Bruce MaxwellJAL1B1551514101518101400.387.353.275.740
136Cheslor CuthbertOBR3B11425104014174800.304.405.238.709
137Yadir DrakeGSVOF12423152006177711.471.405.357.875
138Jon KemmerGSVOF227271430051752910.256.236.194.493
139Missael RiveraJAL3B335531321021761300.317.309.236.627
140Jose RojasOBR3B2068711600617141300.294.250.162.544
141Rolando AcostaHER2B1332691028164900.361.500.281.861
142Jose CardonaHEROF335761210141631102.262.281.211.543
143Carlos GarzonGSVC346671240011672000.280.242.182.522
144Quincy LatimoreGSVOF113961210121671211.413.410.308.823
145Randy CesarGSV3B18544840191541601.200.278.148.478
146Ciro NorzagarayGSVSS295171121041521400.245.294.216.539
147Aneury TavarezOBROF6280112103150610.393.536.393.929
148Juan UriarteMOCC22536102017154800.254.283.189.537
149Diego MaderoMAZSS184311220031451000.367.326.279.693
150Hector GuerreroMOC3B2955101120071371400.290.236.200.527
151Carlos RodriguezMXCC243921030021341500.356.333.256.689
152Alex ValdezMXC2B6224100014133300.520.591.4551.111
153Phillip EvansMXCDH14493102003126611.298.245.204.543
154Jamie WestbrookOBROF13452102003122901.271.267.222.538
155Samar LeyvaNAVSS3459101010001111412.246.186.169.433
156Javier MirelesCUL2B29376110004110631.297.297.297.595
157Enrique OsorioJALOF194781100021151600.321.234.234.555
158Olmo RosarioGSVOF933560113113401.250.333.182.583
159Jay AustinMXCOF1036471102103743.256.278.194.534
160Brandon BarnesMXCOF10434820001011420.205.233.186.437
161Juan CamachoMOCC1136191001100800.270.278.250.548
162Alan EspinozaJALC1221191004105400.538.476.4291.015
163Roberto LopezMTYOF173821000041011410.431.263.263.695
164Eric MezaCUL1B1035570014102600.237.286.200.523
165Ruben PazMTYOF829361013102803.281.345.207.626
166Cesar SalazarHERC1527364003101800.276.370.222.646
167Steve LombardozziOBR1B1133472004981210.357.273.212.630
168Fernando VillegasJALOF162136300191601.318.429.286.747
169Andres AyonMOCOF1740371003811301.190.200.175.390
170Francisco FerreiroGSVOF3761671002831901.169.131.115.300
171Fernando InzunzaMOC2B173418000281802.297.235.235.533
172Randy RomeroMAZLF323446100071920.200.206.176.406
173Bryant AragonGSV1B2128251002611400.207.214.179.421
174Santiago ChavezJALC182835100364910.294.214.179.508
175Jose Augusto FigueroaMAZCF1935360000601201.171.171.171.343
176Oziel FloresJAL2B272375100161830.250.261.217.511
177Mateo GilCULSS61314200060620.308.462.308.769
178Santiago GonzalezMTYOF163523001160300.086.171.086.257
179Marco GuzmanNAVSS1838330013621600.143.158.079.301
180Bernardo HerasMXC1B172353001264610.259.261.130.520
181Alfredo HurtadoCULC202216000262500.333.273.273.606
182Alay LagoGSV2B83346000462910.229.182.182.410
183Correlle PrimeNAV1B933242000611200.147.182.121.329
184Matt ClarkHER1B725050002541100.333.200.200.533
185Alejandro FloresHERC121412001253300.294.357.143.651
186Telvin NashNAV1B1137241003521800.154.135.108.289
187Omar MezaNAV2B202154000040500.190.190.190.381
188Italo MottaMAZ3B11922010040300.222.444.222.667
189Daniel NavaGSVOF72714000141401.179.148.148.327
190Marc FloresGSV1B926230002341400.233.115.115.349
191Iker FrancoOBRC81403000030300.214.214.214.429
192Alonso GaitanOBROF2726530003341110.233.115.115.349
193Hans WilsonCULC9803000030300.375.375.375.750
194Jonathan ArandaOBR2B131512000021700.188.133.133.321
195Amilcar GomezMOCOF1420220000201001.100.100.100.200
196D'Arby MyersJALOF31112000121310.250.182.182.432
197Christian NavarroMAZOF111022000120100.200.200.200.400
198Bryan AraizaGSVOF10731000110400.125.143.143.268
199Daniel CornejoGSVOF81101000011201.231.091.091.322
200Rymer LirianoCULOF51101000011800.167.091.091.258
201Jose LugoMOCOF321331000010900.077.077.077.154
202Isidro PinaMTYC4711000010200.143.143.143.286
203German RevillaCULC1201000210000.500.500.5001.000
204Edgar RoblesMAZOF1201000010100.500.500.5001.000
205Luis SantosMXC2B5711000010110.143.143.143.286
206Humberto SosaMTYC1224110001121000.115.042.042.157
207Oscar SotoNAVC4511000010100.200.200.200.400
208Adolfo ValdezOBROF41010000100021.0001.0001.0002.000
209Daniel CarbonellMXCOF41400000001501.067.000.000.067
210Gilberto CarreraMTY2B11700000001100.125.000.000.125
211Ivan ChavezGSVIF1200000000100.000.000.000.000
212Brandon CunniffMTYP1000000000000.000
213Jon Del CampoGSVOF11710000001211.222.000.000.222
214Christopher EscarregaMAZC2200000000100.000.000.000.000
215Edwin FierroOBRP1000000000000.000
216Rafael FrancoMXCOF10230000000110.000.000.000.000
217Jose LizarragaGSVC3300000000200.000.000.000.000
218Andres MartinMTYOF2618300000001100.000.000.000.000
219Efren NievesCULIF2010000000000.000
220Fausto OsorioHEROF1000000000000.000
221Javier SanchezMOC3B5500000000100.000.000.000.000
222Cesar TapiaMOCC82100000000600.045.000.000.045
223Brandon VillarrealHERCF9210000000000.000.000.000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games

    
  • 🎉Mi equipo, mi gente 🏹 #PuroYaquis https://t.co/b5j5PjFGT5

  • RT @deporteselsiglo: AGOSTO ESTÁ QUE ARDE🔥🔥 ¡Encuentra a partir de hoy descuentos de hasta el 35% en tus productos favoritos de YAQUIS! In…

  • Y a todos ustedes... 😔 #PuroYaquis https://t.co/BLBaCTBCth

  • #YaquiNoticia A escasos 2 meses de que arranque la pretemporada del Club @yaquis_oficial el experimentado receptor… https://t.co/h7umRg3aSo

  • ☝🏻Hoy es Día Internacional de la Amistad #PuroYaquis🏹 #DiaDeLaAmistad #FelizDiaDeLaAmistad https://t.co/1MmlJvyxGg

  • 🧢CO #PuroYaquis 🏹 https://t.co/OPYH88Zu7Y

  • 😎🖤 #PuroYaquis https://t.co/1AhOR8LwIN

  • 🗣 Otosakaaaaaaaaaa!!! ⚾️🚀 #PuroYaquis 🇯🇵 https://t.co/Bw3rGNrFaq

  • Queda claro que nuestro amigo @osunaespn además de ser un experto en boxeo es gran conocedor del rey de los deporte… https://t.co/UOig6zll96

  • @osunaespn @SportsCenter_nt @oscarvaldez56 @AlacranBerchelt @fer_tirado @MikeTyson @paugr @ESPNDeportes 🙌🏼

  • 👇🏽 #PuroYaquis 💥💪🏽 https://t.co/Q2giPi3A4J

  • RT @ASMexico: ¡Fotaza! Muchas gracias, amigos 😀⚾️👌 Ya queremos verlos de vuelta en el diamante. ¡Abrazo grande hasta Ciudad Obregón! #5Año…

  • 🗣 Larga vida!!! 🎉 ¡Felicidades a nuestros amigos de @ASMexico ! 🤚🏽 #5AñosAsMéxico #PuroYaquis https://t.co/LWy74pi0q5

  • RT @iamprozo16: Let’s go for the championship

  • @iamprozo16 @OficialMayos @LMPbeisbol Bienvenido Alonzo #PuroYaquis 🏹

  • #YaquiNoticia El inicio de la Temporada 2020-2021 de @LMPbeisbol está cada vez más cerca y en su afán de reforzar e… https://t.co/jmZoNfC57N

  • ⚾️🔥🙌🏼 #OpeningDay https://t.co/ybt5GJCjjp

  • Día Mundial del Perro🐶 💙 si a ti también te gustan los perritos⚾️ #PuroYaquis #internationaldogday https://t.co/Io35UjRSaY

  • @yaquis_oficial tiene lista a la Generación 2020 del Recinto Histórico “Alfonso R. Bours”, se tratan del historiado… https://t.co/rhz2NVo0Et

  • 🏹Esta es la Generación 2020 que albergará el Recinto Histórico "Alfonso R. Bours". Tres nuevas leyendas, Tres nuevo… https://t.co/vDzBVioUlM

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.