LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
2Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
3Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
4Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
5Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
6Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
7Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
8Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
9Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
10Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
11Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
12Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
13Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
14Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
15Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
16Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
17Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
18Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
19Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
20Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
21Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
22Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
23Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
24Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
25Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
26Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
27Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
28Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
29Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
30Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
31Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
32Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
33Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
34Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
35Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
36Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
37Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
38Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
39Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
40Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
41Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
42Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
43Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
44Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
45Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
46Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
47Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
48Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
49Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
50Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
51Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
52Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
53Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
54Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
55Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
56Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
57Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
58Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
59Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
60Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
61Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
62Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
63Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
64Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
65Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
66Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
67Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
68Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
69Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
70Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
71Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
72Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
73Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
74Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
75Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
76Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
77Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
78Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
79Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
80Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
81Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
82Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
83Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
84Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
85Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
86Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
87Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
88Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
89Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
90Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
91Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
92Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
93Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
94Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
95D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
96Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
97Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
98Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
99Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
100Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
101Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
102Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
103Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
104David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
105Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
106Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
107Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
108Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
109Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
110Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
111Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
112Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
113Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
114Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
115Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
116Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
117Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
118Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
119Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
120Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
121Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
122Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
123Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
124Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
125Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
126Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
127Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
128Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
129Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
130Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
131Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
132Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
133Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
134Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
135Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
136Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
137Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
138Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
139Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
140Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
141Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
142Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
143Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
144Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
145Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
146Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
147Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
148Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
149Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
150Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
151Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
152Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
153Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
154Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
155Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
156Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
157Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
158Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
159Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
160Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
161Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
162Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
163Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
164Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
165Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
166Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
167Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
168Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
169Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
170Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
171Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
172Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
173Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
174Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
175Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
176Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
177Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
178Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
179Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
180Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
181Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
182Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
183Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
184Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
185Marco LopezHER2B1000000000000.000
186Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
187Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
188Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
189Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
190Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
191Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
192German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
193Oscar RojasGSVP1000000000000.000
194Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
195Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
196Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
197Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
198Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
199Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
200Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.