LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Isaac Rodriguez SalazarMOC2B672563787904201083038125.414.422.340.836
2Yadiel HernandezHEROF6021137717054393505015.462.441.336.903
3Joey MenesesCUL1B652383479182641119363873.418.500.332.918
4Carlos FigueroaJALOF4819937654101271142251.381.357.327.738
5Henry UrrutiaJAL1B662513881151943125344420.405.498.323.903
6Amadeo ZazuetaJALSS6125731821101279692410.351.374.319.724
7Christian ZazuetaCUL3B61229277210142696727101.335.419.314.754
8Agustin MurilloJAL3B5218830592052076212861.382.404.314.786
9Sebastian ElizaldeCULOF6022144686410371123228217.397.507.308.904
10Dariel AlvarezCULOF6525638771001656135213521.359.527.301.887
11Jose AguilarOBROF49180335412111571272769.402.394.300.796
12Jesus ValdezOBROF622583276170945120145511.330.465.295.795
13Daniel CastroMXCSS55229226716042395103820.331.415.293.745
14Taiki SekineOBROF55216466385019812331208.365.375.292.740
15Rico NoelCULOF642454771104323982854305.369.400.290.769
16Alejandro De AzaMXCOF5321427629041583214220.358.388.290.746
17Josuan HernandezMOC3B672493071100738102244624.363.410.285.773
18Brian HernandezMXC3B65250297113011887212701.343.348.284.691
19Reynaldo RodriguezHER1B642562972161638108243965.337.422.281.759
20Paul LeonNAVSS65235206614032889154703.321.379.281.700
21Saul SotoMOC1B6722023615083390464611.402.409.277.811
22Jeremias PinedaMAZCF67260427242311892070139.338.342.277.680
23Marco JaimeGSV2B64211255812221980193247.341.379.275.720
24Manny RodriguezJAL2B662713474190944120213331.339.443.273.782
25Paulo OrlandoOBROF51181284961103387275431.383.481.271.864
26Felix PerezMTYOF6824436661101048107206024.352.439.270.791
27Edson GarciaMAZOF57205305510331880243122.348.390.268.738
28Leandro CastroMOCOF6626037691311242120225261.324.462.265.785
29Issmael SalasMAZ3B63221285614032779222703.331.357.253.688
30Keon BarnumNAV1B5219419499073279195701.324.407.253.731
31Julian LeonHERC55174274312092782286000.389.471.247.860
32Ramon RiosMAZ2B6322613554011862121474.287.274.243.561
33Michael ChoiceMTYOF562032649121123499185723.335.488.241.822
34Ramiro PenaCUL2B5720522492142065212283.308.317.239.625
35Emmanuel AvilaGSV3B6622720548021768142071.316.300.238.616
36Alonzo HarrisNAVOF67257376150414782940197.318.304.237.622
37Leo HerasMXCOF56192164520114502351124.319.260.234.580
38Niko VasquezMTYSS6019423453051863374904.358.325.232.683
39Carlos SepulvedaOBR2B5419525446022556334145.346.287.226.633
40Eric AguileraMXCOF60199194213142169286901.314.347.211.661
41Juan Carlos GamboaOBRSS6018824343031446205344.268.245.181.512
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games

    
  • 🎉Mi equipo, mi gente 🏹 #PuroYaquis https://t.co/b5j5PjFGT5

  • RT @deporteselsiglo: AGOSTO ESTÁ QUE ARDE🔥🔥 ¡Encuentra a partir de hoy descuentos de hasta el 35% en tus productos favoritos de YAQUIS! In…

  • Y a todos ustedes... 😔 #PuroYaquis https://t.co/BLBaCTBCth

  • #YaquiNoticia A escasos 2 meses de que arranque la pretemporada del Club @yaquis_oficial el experimentado receptor… https://t.co/h7umRg3aSo

  • ☝🏻Hoy es Día Internacional de la Amistad #PuroYaquis🏹 #DiaDeLaAmistad #FelizDiaDeLaAmistad https://t.co/1MmlJvyxGg

  • 🧢CO #PuroYaquis 🏹 https://t.co/OPYH88Zu7Y

  • 😎🖤 #PuroYaquis https://t.co/1AhOR8LwIN

  • 🗣 Otosakaaaaaaaaaa!!! ⚾️🚀 #PuroYaquis 🇯🇵 https://t.co/Bw3rGNrFaq

  • Queda claro que nuestro amigo @osunaespn además de ser un experto en boxeo es gran conocedor del rey de los deporte… https://t.co/UOig6zll96

  • @osunaespn @SportsCenter_nt @oscarvaldez56 @AlacranBerchelt @fer_tirado @MikeTyson @paugr @ESPNDeportes 🙌🏼

  • 👇🏽 #PuroYaquis 💥💪🏽 https://t.co/Q2giPi3A4J

  • RT @ASMexico: ¡Fotaza! Muchas gracias, amigos 😀⚾️👌 Ya queremos verlos de vuelta en el diamante. ¡Abrazo grande hasta Ciudad Obregón! #5Año…

  • 🗣 Larga vida!!! 🎉 ¡Felicidades a nuestros amigos de @ASMexico ! 🤚🏽 #5AñosAsMéxico #PuroYaquis https://t.co/LWy74pi0q5

  • RT @iamprozo16: Let’s go for the championship

  • @iamprozo16 @OficialMayos @LMPbeisbol Bienvenido Alonzo #PuroYaquis 🏹

  • #YaquiNoticia El inicio de la Temporada 2020-2021 de @LMPbeisbol está cada vez más cerca y en su afán de reforzar e… https://t.co/jmZoNfC57N

  • ⚾️🔥🙌🏼 #OpeningDay https://t.co/ybt5GJCjjp

  • Día Mundial del Perro🐶 💙 si a ti también te gustan los perritos⚾️ #PuroYaquis #internationaldogday https://t.co/Io35UjRSaY

  • @yaquis_oficial tiene lista a la Generación 2020 del Recinto Histórico “Alfonso R. Bours”, se tratan del historiado… https://t.co/rhz2NVo0Et

  • 🏹Esta es la Generación 2020 que albergará el Recinto Histórico "Alfonso R. Bours". Tres nuevas leyendas, Tres nuevo… https://t.co/vDzBVioUlM

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.