LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
2Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
3Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
4Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
5Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
6Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
7Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
8Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
9Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
10Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
11Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
12Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
13Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
14Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
15Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
16Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
17Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
18Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
19Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
20Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
21Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
22Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
23Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
24Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
25Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
26Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
27Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
28Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
29Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
30Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
31Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
32Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
33Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
34Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
35Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
36Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
37Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
38Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
39Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
40Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
41Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
42Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
43Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
44Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
45Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
46Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
47Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
48Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
49Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
50Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
51Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
52Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
53Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
54Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
55Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.