LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
2Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
3Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
4Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
5Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
6Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
7Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
8Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
9Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
10Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
11Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
12Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
13Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
14Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
15Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
16Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
17Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
18Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
19Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
20Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
21Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
22Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
23Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
24Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
25Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
26Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
27Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
28Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
29Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
30Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
31Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
32Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
33Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
34Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
35Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
36Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
37Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
38Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
39Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
40Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
41Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
42Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
43Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
44Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
45Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
46Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
47Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
48Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
49Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
50Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
51Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
52Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
53Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
54Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
55Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
56Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
57Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
58Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
59Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
60Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
61Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
62Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
63Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
64Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
65Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
66Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
67Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
68Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
69Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
70Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
71Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
72Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
73Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
74Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
75Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
76Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
77Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
78Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
79Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
80Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
81D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
82Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
83Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
84Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
85Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
86Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
87Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
88Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
89Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
90Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
91Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
92Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
93Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
94Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
95Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
96Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
97Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
98Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
99Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
100Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
101Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
102Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
103David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
104Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
105Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
106Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
107Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
108Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
109Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
110Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
111Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
112Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
113Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
114Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
115Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
116Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
117Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
118Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
119Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
120Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
121Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
122Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
123Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
124Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
125Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
126Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
127Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
128Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
129Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
130Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
131Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
132Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
133Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
134Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
135Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
136Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
137Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
138Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
139Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
140Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
141Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
142Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
143Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
144Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
145Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
146Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
147Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
148Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
149Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
150Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
151Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
152Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
153Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
154Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
155Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
156Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
157Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
158Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
159Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
160Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
161Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
162Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
163Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
164Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
165Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
166Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
167Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
168Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
169Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
170Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
171Marco LopezHER2B1000000000000.000
172Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
173Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
174Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
175Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
176Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
177Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
178Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
179Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
180Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
181Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
182Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
183Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
184Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
185German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
186Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
187Oscar RojasGSVP1000000000000.000
188Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
189Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
190Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
191Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
192Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
193Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
194Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
195Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
196Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
197Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
198Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
199Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
200Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.