LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2020-2021

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Amilcar GomezMOCOF2999102310263043001.269.303.232.572
2Josuan HernandezMOC3B3010521264131241152932.358.390.248.748
3Julian LeonHERC2062912201717112700.342.274.194.616
4Leo GermanGSVIF28981327213144052621.339.408.276.748
5Michael ChoiceMXCOF2910317233041338142540.336.369.223.705
6Carlos FigueroaJALOF2811921376201047102540.364.395.311.759
7Paulo OrlandoMTYOF291081430304154582540.347.417.278.764
8Eric AguileraMXC1B23821522503123692400.351.439.268.790
9Christian ZazuetaNAVCF281061622105173852440.250.358.208.608
10Fabricio MaciasMXCOF2584132252163432340.303.405.262.708
11Joey MenesesCUL1B291091530604154892222.331.440.275.771
12Yadiel HernandezHEROF258218284031341222130.486.500.341.986
13Francisco PegueroHEROF166781520362682100.307.388.224.695
14Alan EspinozaJALC27901029604154752000.361.522.322.883
15Alonso GaitanNAVOF206251432082132030.258.339.226.596
16Efren NavarroCUL1B2910513318031648142011.375.457.295.832
17Jorge SesmaNAVOF2471112340183072020.400.423.324.823
18Anthony GiansantiMAZOF248713275111037141921.412.425.310.837
19Alex MejiaMXC1B2897922500927131914.315.278.227.594
20Agustin MurilloJAL3B301061924601933141910.317.311.226.628
21Alejandro OrtizGSVOF24861223300726141922.388.302.267.691
22Jesse CastilloGSV1B248915244151945181800.394.506.270.900
23Jorge FloresNAVSS2910025307101439211862.421.390.300.811
24Edson GarciaMAZOF2075101650032181801.289.280.213.569
25Paul LeonNAVSS217681930062271800.310.289.250.599
26Henry UrrutiaJAL1B3011420408052163171810.435.553.351.988
27Jose AguilarMTYOF231011931711114331761.340.426.307.765
28Ricky AlvarezMAZ1B271011225513164131712.290.406.248.696
29Japhet AmadorJAL1B2911117388062864111700.402.577.342.978
30Isaac Rodriguez SalazarMOC2B291061938402548111763.438.453.358.891
31Juan UriarteMOCC247271731262831700.276.389.236.665
32Jose CardonaHEROF23851325700123281671.344.376.294.720
33Francisco FerreiroMTYOF195521001071251610.250.218.182.468
34Moises GutierrezNAV3B24811318402132881610.289.346.222.635
35Fausto OsorioHEROF14344710151121601.250.324.206.574
36Fernando PerezHER2B269715222221434101600.299.351.227.650
37Asael SanchezNAVOF2075617603113281601.301.427.227.728
38Michael WingCULOF196591931363391652.378.508.292.886
39Jesus FabelaCULOF2885111811052181563.284.247.212.531
40Alejandro GonzalezOBROF195517194031032111510.479.582.3451.061
41Eddy MartinezMOCRF2184825415174621512.307.548.298.854
42Dustin PetersonMTYOF23861226306214751500.351.547.302.897
43Alex RoblesHER3B2798112451093141562.296.316.245.613
44Carlos SepulvedaOBR2B269422298421651201565.435.543.309.977
45Alexis WilsonCULC2572917602112991503.318.403.236.720
46Emmanuel AvilaGSV3B281031232610134071400.368.388.311.757
47Sebastian ElizaldeCULOF291131931809326681482.320.584.274.904
48Esteban QuirozMOC2B309417284042644251400.447.468.298.915
49Omar RenteriaNAVC257817315032245141400.479.577.3971.056
50Carlos M. RodriguezMTYC1535651014981400.302.257.143.559
51Manny RodriguezJAL2B20721521401102881400.381.389.292.770
52Amadeo ZazuetaJALSS281142135503154961411.339.430.307.769
53Jose AmadorMTY2B1964720801133161300.392.484.313.876
54Manuel OrdunoNAVLF13427802051231300.292.286.190.577
55Julian OrnelasJALOF24681119501102771322.338.397.279.735
56Daniel CastroMXCSS26959261101229121202.345.305.274.651
57Juan Carlos GamboaOBRSS248214233031535141223.384.427.280.811
58Marco GuzmanOBRSS16419830141481231.327.341.195.668
59Marco JaimeGSV2B2496123022053691232.391.375.313.766
60Alejo LopezMTY3B2290193150183941232.375.433.344.808
61Norberto ObesoHERLF239113344111543141234.457.473.374.930
62Sebastian ValleOBRC248419255051445181211.417.536.298.953
63Jonathan ArandaOBR2B1243614103152431110.375.558.326.933
64Jesus ArredondoMOC2B1945481002981130.302.200.178.502
65Leandro CastroMOCOF24891320208194681110.296.517.225.813
66Yadir DrakeGSVOF281132540806216681111.411.584.354.995
67Fernando FloresNAVC226151410151871102.319.295.230.614
68Balbino FuenmayorMXC1B1762517203112831100.328.452.274.780
69Leo HerasMXCOF1644410301316101121.370.364.227.734
70Gorkys HernandezCULOF113891130282081130.426.526.289.952
71Victor MendozaOBR1B134339100810101100.370.233.209.603
72Felix PerezOBROF14561414215133381101.344.589.250.933
73Juan PerezNAVOF103951010061131110.318.282.256.600
74Cesar SalazarHERC9284730031031101.344.357.250.701
75Carlos SotoMOCC1437260002611100.205.162.162.367
76Ricardo ValenzuelaMAZC279114234052042171111.373.462.253.834
77Dariel AlvarezJALOF3011414386031953111021.389.465.333.854
78Erisbel ArruebarrenaGSVSS13511419107124171000.448.804.3731.252
79Jasson AtondoHER3B23851221220112791012.323.318.247.641
80Juan CamachoMOCC185011140041501001.220.300.220.520
81Darick HallMOC1B72549103121941000.467.760.3601.227
82Carlos MunozMAZ1B2810117336031548171000.430.475.327.905
83Tirso OrnelasNAVOF184451231021771012.373.386.273.759
84Issmael SalasOBR3B1238111010151461010.375.368.263.743
85Roberto ValenzuelaMTYSS269110286011537121000.388.407.308.795
86David VidalNAV3B144951000151381000.328.265.204.593
87Hector GuerreroMOC3B142946100073910.281.241.207.523
88Roberto LopezOBR1B20621119403133215902.450.516.306.966
89Missael RiveraJAL3B15436143018206900.408.465.326.873
90Javier SalazarMXCSS257191500021511913.333.211.211.545
91Alan SanchezCULOF23635170002177910.343.270.270.613
92Rodolfo AmadorMOC3B17623120004122800.242.194.194.436
93Jose Augusto FigueroaMAZCF18568192018249803.431.429.339.859
94Fernando InzunzaMOC2B163303200055800.211.152.091.362
95Daniel MayoraOBR1B134839000596811.291.188.188.478
96Juan MoraOBR2B92213100040802.136.182.136.318
97Jose Manuel OrozcoMXCOF142822010344800.182.143.071.325
98Danny OrtizMTYOF17571617503123115800.446.544.298.990
99Orlando PinaOBR1B143215101295820.282.281.156.563
100Saul SotoMOC1B103342001158800.244.152.061.395
101Niko VasquezHERSS11304100003106800.444.333.333.778
102Carlos AlvarezMTYOF1631382004102700.314.323.258.637
103Xorge CarrilloMXCC217282150011268700.386.361.292.747
104Luis Alfonso CruzHERSS2491172450419416710.316.451.264.767
105Alonzo HarrisOBROF249223315021742117202.410.457.337.866
106Alfredo HurtadoCULC142427200290710.320.375.292.695
107Hector MoraMAZIF12385103002130710.263.342.263.605
108Alberto CarreonMTYSS17556152015200620.293.364.273.657
109Gilberto GalavizMTYC16504122004142600.264.280.240.544
110Carlos GarzonGSVC131613100342600.316.250.188.566
111Francisco HernandezMAZOF112515210292600.333.360.200.693
112Keven LamasGSVSS1531680018115600.361.355.258.716
113Jose LunaMAZOF132156300391601.348.429.286.776
114Diego MaderoCULSS23666132007155600.247.227.197.474
115Andres MartinMTYOF173156010383600.286.258.194.544
116Italo MotaMAZIF1223680113133610.423.565.348.988
117Ramiro PenaCUL2B228619304028404615.385.465.349.850
118D.J. PetersonNAV1B933282117153600.324.455.242.779
119Ramon RiosMAZ2B2692142242114338600.298.359.239.657
120Chris RobersonMAZOF1553491008105601.250.189.170.439
121Ricardo SerranoMTY3B237910231017279611.360.342.291.701
122Jesus ValdezOBROF834694006130610.297.382.265.680
123Fernando VillegasJALOF101201000011600.154.083.083.237
124Jose Heberto FelixGSVC247082950017347500.463.486.414.948
125Miguel GuzmanGSV3B2459161724111306522.354.508.288.862
126Luis JuarezMXC1B26911524603133914511.361.429.264.790
127Isaac ParedesMAZ3B12411016501122411530.509.585.3901.095
128Andres AyonMOCOF7710000002410.222.000.000.222
129Kristian DelgadoGSV3B1528283002116400.429.393.286.821
130Christopher EscarregaMTYC51123000030400.333.273.273.606
131Alejandro FloresHERC61525000250411.313.333.333.646
132Mateo GilCULSS72125101592410.304.429.238.733
133Bernardo HerasMXC1B1330560026122410.242.400.200.642
134Samar LeyvaGSVSS176092230211314401.424.517.367.941
135Jose LugoMOCOF101220000000400.000.000.000.000
136Francisco MorenoOBRC92636000161400.259.231.231.490
137Rogelio NorisMTYOF101712100030400.118.176.118.294
138Sergio PerezJALLF81403000130400.214.214.214.429
139Francisco RiveraGSV1B142034100155401.360.250.200.610
140Arturo RodriguezGSVC81622100334400.300.188.125.488
141Hans WilsonCULC91605000153401.421.313.313.734
142Sergio BurruelOBRC51303100040310.286.308.231.593
143Rusney CastilloMXCOF93347100182300.333.242.212.576
144Jose Guadalupe ChavezCUL2B186411244018319322.452.484.375.936
145Sebastian DiazMAZSS1400000000300.000.000.000.000
146Kevin FloresHERSS102034000344300.385.200.200.585
147Jesus LoyaNAVOF92047200194300.458.450.350.908
148Eric MezaCUL1B20405142014195310.422.475.350.897
149Javier MirelesCUL2B101712000020301.118.118.118.235
150Eduardo RevillaNAVC51211000010300.083.083.083.167
151Jared SernaJAL2B121002100031310.273.300.200.573
152Irving ZazuetaGSVOF7421000010300.250.250.250.500
153Santiago ChavezJALC41113100241200.333.364.273.697
154Johnny DavisCULOF51743100141230.222.235.176.458
155Aldo FloresMTYSS5713000130200.429.429.429.857
156Gabriel GutierrezJALC51502000020200.133.133.133.267
157Hector HernandezMXCSS81925200473201.348.368.263.716
158Francisco LugoCULOF4300000000200.250.000.000.250
159Omar MezaNAV2B121454000243200.412.286.286.697
160Christian NavarroMTYOF131143000031200.333.273.273.606
161Ciro NorzagarayGSVP91011000010200.100.100.100.200
162German RevillaCULC2200000000200.000.000.000.000
163Victor RuizMXCC101434001571200.313.500.286.813
164Jose Carlos UrenaMOCOF2200000000200.000.000.000.000
165Brandon VillarrealHEROF2300000001200.250.000.000.250
166Marcus WilsonMXCOF1400000000200.000.000.000.000
167Francisco CordobaMXCC5900000100100.000.000.000.000
168Brayan GuerreroMOCC3301000010100.333.333.333.667
169Antonio LamasCUL3B81725000150100.294.294.294.588
170Maxwell LeonMAZLF826671114132111.406.500.269.906
171Jose LizarragaGSVC4502000020100.400.400.400.800
172Alan LopezGSV2B7842100131110.333.375.250.708
173Ramon MendozaHER2B1100000000100.000.000.000.000
174Nelson QuirozNAVC3300000000100.000.000.000.000
175Agustin RuizJALOF3210000000100.000.000.000.000
176Gustavo RuizJALC2401100120100.250.500.250.750
177Daniel SanchezMAZC92113000134100.280.143.143.423
178Luis SantosMXC2B9321000010100.333.333.333.667
179Hector TellezGSVOF11610000001100.143.000.000.143
180Miguel TorreroMTY3B71425101292100.438.643.3571.080
181Adolfo ValdezOBROF7631000012110.500.167.167.667
182Christian VillanuevaJAL3B41644101381110.294.500.250.794
183Gilberto VizcarraMXCC1100000000100.000.000.000.000
184Juan Raul CamachoJALC1100000000000.000.000.000.000
185Sergio ContrerasOBROF20000000010001.0001.000
186Hector EstradaNAVOF1010000000000.000
187Samuel FavelaOBRC3500000100000.000.000.000.000
188Oziel FloresJAL2B10510000003000.375.000.000.375
189Walter IbarraHERSS1100000001000.500.000.000.500
190Diego LizarragaMAZ2B1100000000000.000.000.000.000
191Elmer LopezNAVOF2100000000000.000.000.000.000
192Irving LopezHER2B2312200040000.6671.333.6672.000
193Marco LopezHER2B1000000000000.000
194Christian MejiasMAZP10000000000001.0001.000
195Brayan MendozaMOCOF1211000010000.500.500.5001.000
196Alejandro OsunaJALOF5200000001000.333.000.000.333
197Jose RobledoMTYSS1401000010000.250.250.250.500
198Oscar RojasGSVP1000000000000.000
199Randy RomeroMAZLF16952100031010.300.333.222.633
200Kevin ZamudioMXC1B2100000000000.000.000.000.000
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games
    
  • Finaliza el primer juego de la serie ante Algodoneros🏹☁️ PG: Fernando Miranda (4-1, 4.44 ERA) PD: Faustino Carrera… https://t.co/rZpLUcu9Qc

  • La Tribu de Cajeme suma dos carreras y se acerca 6-4 en el cierre de la 9na entrada🏹🔥 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/HLFiCwGXj3

  • Se fue el 8vo capítulo en la casa de la Tribu ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/yxQNvtzZVS

  • Llega a su fin la parte alta del 8vo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 2 #PuroYaquis Presentado por #BicicentroObregón

  • Se han jugado 7 capítulos🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #GranjasAvícolasRanchoGrande https://t.co/m3hqWzh2zP

  • Cae el tercer out en la apertura del 7mo rollo ☁️ @AlgodonerosGsv 5-2 🏹 Yaquis #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/P2mXn7edIF

  • Entran dos carreras y la Tribu se acerca en la pizarra👏 6ta baja: @AlgodonerosGsv 5-2 Yaquis #PuroYaquis Present… https://t.co/iiwFJyLkFE

  • Se fueron 5 entradas en territorio cajemense ☁️ @AlgodonerosGsv 5 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por… https://t.co/Rg4TBtIa0f

  • Llega a su fin el 4to inning y la visita mantiene la ventaja🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por @CEUNOOficial https://t.co/LwTKs34MP8

  • Se han jugado 3 capítulos en Ciudad Obregón ☁️ @AlgodonerosGsv 2 🏹 Yaquis 0 #PuroYaquis Presentado por @CarlsJrMx

  • Se termina la parte alta de la 3ra entrada en el Estadio Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #ClimóvilObregón https://t.co/KHttCubOCa

  • Al finalizar el 1er episodio, @AlgodonerosGsv vence 1-0 a Yaquis🏹☁️ #PuroYaquis Presentado por #FertilizantesTepeyac

  • Desde Ciudad Obregón, Sonora, se canta el PLAYBALL en el primer juego de la serie ante @AlgodonerosGsv en el arranq… https://t.co/f0pfFG3dcl

  • Arranca la segunda vuelta de la @Liga_Arco y de esta forma, Yaquis enfrenta a @AlgodonerosGsv en el primer juego de… https://t.co/gTgP27XCyJ

  • 💙Felicidad nivel Yaquis🏹 ✌🏻Hoy comienza la segunda vuelta de la Temporada⚾️🇲🇽 #PuroYaquis https://t.co/6qZ6SUf9BV

  • El POWER de la TRIBU 🚀💥⚾️ #PuroYaquis 🏹 https://t.co/8sXaeLZ3qO

  • Los @verdesxsiempre hoy. https://t.co/AUZXJ2z5Gn

  • Finaliza el tercer juego de la serie🏹🎋 PG: Darel Torees (1-2, 3.86 ERA) PD: José Albertos (0-1, 23.14 ERA) HR: (OB… https://t.co/GGlvGNZF8r

  • 🗣EL HAPEEEEEER🔥 ⚾️💥Tremendo cuadrangular de Juan Carlos "Haper" Gamboa para sumar 2 rayitas a la causa Yaqui🏹… https://t.co/34XTbEHJHX

  • La Tribu de Cajeme suma otra carrera y se acerca 14-10 ante @verdesxsiempre al finalizar el 8vo inning🏹… https://t.co/rQVAcBfuR7

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.