LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Rico NoelCULOF642454771104323982854305.369.400.290.769
2Sebastian ElizaldeCULOF6022144686410371123228217.397.507.308.904
3Taiki SekineOBROF55216466385019812331208.365.375.292.740
4Alonzo HarrisNAVOF67257376150414782940197.318.304.237.622
5Jeremias PinedaMAZCF67260427242311892070139.338.342.277.680
6Leo HerasMXCOF56192164520114502351124.319.260.234.580
7Isaac Rodriguez SalazarMOC2B672563787904201083038125.414.422.340.836
8Christian ZazuetaCUL3B61229277210142696727101.335.419.314.754
9Jesus FabelaCULOF5713421305131546232284.364.343.224.707
10Leo GermanGSVOF52145173322174293886.282.290.228.572
11Ramiro PenaCUL2B5720522492142065212283.308.317.239.625
12Roel SantosHEROF29137214442175561981.363.401.321.764
13Emmanuel AvilaGSV3B6622720548021768142071.316.300.238.616
14Joey MenesesCUL1B652383479182641119363873.418.500.332.918
15Ramon RiosMAZ2B6322613554011862121474.287.274.243.561
16Chris RobersonMAZOF4215316369101247142072.300.307.235.607
17Luis UriasOBR2B3011820345052054182277.400.458.288.858
18Jose AguilarOBROF49180335412111571272769.402.394.300.796
19Leandro CastroMOCOF6626037691311242120225261.324.462.265.785
20Jorge FloresMAZSS4213316385211150192864.382.376.286.758
21Agustin MurilloJAL3B5218830592052076212861.382.404.314.786
22Reynaldo RodriguezHER1B642562972161638108243965.337.422.281.759
23Jose Guadalupe ChavezCUL2B6017126469212162292556.371.363.269.734
24Carlos FigueroaJALOF4819937654101271142251.381.357.327.738
25Jay AustinMXCOF1036471102103743.256.278.194.534
26Wynton BernardMTYOF10437131023201742.318.465.302.783
27Juan Carlos GamboaOBRSS6018824343031446205344.268.245.181.512
28Anthony GiansantiMAZLF5518626577262686183544.373.462.306.836
29Alejandro GonzalezNAVOF47102618100519153542.292.186.176.478
30Marco JaimeGSV2B64211255812221980193247.341.379.275.720
31Fabricio MaciasMXCOF35101112641173543043.303.347.257.649
32Rodrigo OrozcoCULOF1962111411182012842.347.323.226.669
33Alan SanchezCULOF299262920053171241.364.337.315.701
34Carlos SepulvedaOBR2B5419525446022556334145.346.287.226.633
35Ali SolisCULC351201330401153743643.297.308.250.605
36Jesus ArredondoMOC2B5618418478021161204432.330.332.255.662
37Noel CuevasMOCOF281161843120065551431.407.474.371.881
38Oziel FloresJAL2B272375100161830.250.261.217.511
39Cade GottaGSVOF134871331041821032.321.375.271.696
40Javier MirelesCUL2B29376110004110631.297.297.297.595
41Norberto ObesoHERLF4412722365031550181631.376.394.283.770
42Paulo OrlandoOBROF51181284961103387275431.383.481.271.864
43Alejandro OrtizGSVOF4214619508211465222834.432.445.342.877
44Alex RoblesHER3B5015920451001265862730.314.365.283.678
45Manny RodriguezJAL2B662713474190944120213331.339.443.273.782
46Justin WilliamsMXCOF311248348121750142230.348.403.274.751
47Dariel AlvarezCULOF6525638771001656135213521.359.527.301.887
48Rodolfo AmadorMOC3B5118817444031857103021.277.303.234.580
49Brandon BarnesMXCOF10434820001011420.205.233.186.437
50Xorge CarrilloMXCC521669406011249173121.323.295.241.618
51Daniel CastroMXCSS55229226716042395103820.331.415.293.745
52Michael ChoiceMTYOF562032649121123499185723.335.488.241.822
53Alejandro De AzaMXCOF5321427629041583214220.358.388.290.746
54Edson GarciaMAZOF57205305510331880243122.348.390.268.738
55Mateo GilCULSS61314200060620.308.462.308.769
56Josuan HernandezMOC3B672493071100738102244624.363.410.285.773
57Jonathan JonesMOCOF28114153540174271521.352.368.307.721
58Antonio LamasCUL3B421221539803195661722.354.459.320.813
59Maxwell LeonJALLF491701736701946143223.297.271.212.567
60Alex LiddiMAZ3B39134925701123584820.231.261.187.492
61Irving LopezHER2B461471836600742122320.304.286.245.590
62Francisco PegueroHEROF3314617494272778133921.395.534.336.929
63Felix PerezMTYOF6824436661101048107206024.352.439.270.791
64Randy RomeroMAZLF323446100071920.200.206.176.406
65Javier SalazarMXCSS2274924201112991420.395.392.324.787
66Henry UrrutiaJAL1B662513881151943125344420.405.498.323.903
67Alexis WilsonCULC381041425301113191121.298.298.240.596
68Michael WingMTY3B5518417418041761214521.306.332.223.637
69Ricky AlvarezMAZ1B44126525401143271611.250.254.198.504
70Jose AmadorMTY2B4713715376031452302910.412.380.270.791
71Roger BernadinaGSVOF4214920387132056193411.339.376.255.715
72Domonic BrownMAZOF2169916611727121211.354.391.232.745
73Stephen CardulloJALOF3914224384192371152810.348.500.268.848
74Santiago ChavezJALC182835100364910.294.214.179.508
75Jon Del CampoGSVOF11710000001211.222.000.000.222
76O'Koyea DicksonMXCOF5016719394062261334311.365.365.234.730
77Yadir DrakeGSVOF12423152006177711.471.405.357.875
78Phillip EvansMXCDH14493102003126611.298.245.204.543
79Rafael FrancoMXCOF10230000000110.000.000.000.000
80Alonso GaitanOBROF2726530003341110.233.115.115.349
81Gabriel GutierrezJALC5318718529242477112111.327.412.278.738
82Moises GutierrezGSV3B5415083712022755174710.326.367.247.692
83Bernardo HerasMXC1B172353001264610.259.261.130.520
84Hector HernandezMXCSS33712223005253610.338.352.310.690
85Yadiel HernandezHEROF6021137717054393505015.462.441.336.903
86Jon KemmerGSVOF227271430051752910.256.236.194.493
87Alay LagoGSV2B83346000462910.229.182.182.410
88Quincy LatimoreGSVOF113961210121671211.413.410.308.823
89Samar LeyvaNAVSS3459101010001111412.246.186.169.433
90Steve LombardozziOBR1B1133472004981210.357.273.212.630
91Alejo LopezMTY2B2793825101102971211.346.312.269.658
92Roberto LopezMTYOF173821000041011410.431.263.263.695
93Alex MejiaMTY1B249192440173181211.323.341.264.664
94Carlos MunozMAZ1B5616515476022959322210.397.358.285.755
95D'Arby MyersJALOF31112000121310.250.182.182.432
96Manuel OrdunoNAVLF36126123441054093610.326.317.270.644
97Julian OrnelasJALOF4710710245131440103011.300.374.224.674
98Isaac ParedesOBR3B4416622495122062171811.372.373.295.746
99Juan PerezNAVOF175861401482861313.323.483.241.806
100Orlando PinaOBR1B451512037604205594014.301.364.245.665
101Lorenzo QuintanaMOCC4215822448042064122811.339.405.278.744
102Bijan RademacherCULOF216541710142151411.310.323.262.633
103Arturo RodriguezGSVC50145933503204773011.283.324.228.607
104Erick RodriguezMTYC36866183007219710.284.244.209.528
105Josh RodriguezHER3B21821418113143071310.281.366.220.647
106Jovan RosaNAV3B4315519363072360144510.312.387.232.699
107Luis SantosMXC2B5711000010110.143.143.143.286
108Maikel SerranoNAVRF175871110392181010.304.362.190.666
109Ricardo SerranoMXC3B411326242021232102910.236.242.182.479
110Carlos SotoMOCC3593717400521113412.283.226.183.509
111Saul SotoMOC1B6722023615083390464611.402.409.277.811
112Aneury TavarezOBROF6280112103150610.393.536.393.929
113Miguel TorreroMTY3B35118828202113651311.274.305.237.579
114Nick TorresGSVOF3512415299021344133911.317.355.234.671
115Jesus ValdezOBROF622583276170945120145511.330.465.295.795
116Ricardo ValenzuelaOBRC3911413368011547142112.400.412.316.812
117Roberto ValenzuelaMTYSS40103619200721101512.257.204.184.461
118Amadeo ZazuetaJALSS6125731821101279692410.351.374.319.724
119Rolando AcostaHER2B1332691028164900.361.500.281.861
120Eric AguileraMXCOF60199194213142169286901.314.347.211.661
121Bryant AragonGSV1B2128251002611400.207.214.179.421
122Armando AraizaOBRC194381220272071301.377.465.279.842
123Bryan AraizaGSVOF10731000110400.125.143.143.268
124Jonathan ArandaOBR2B131512000021700.188.133.133.321
125Jasson AtondoHEROF19778193008225700.293.286.247.578
126Andres AyonMOCOF1740371003811301.190.200.175.390
127Keon BarnumNAV1B5219419499073279195701.324.407.253.731
128Sergio BurruelOBRC297361240181991600.253.260.164.513
129Juan CamachoMOCC1136191001100800.270.278.250.548
130Daniel CarbonellMXCOF41400000001501.067.000.000.067
131Jose CardonaHEROF335761210141631102.262.281.211.543
132Alberto CarreonJAL2B3659141501162041101.313.339.254.651
133Gilberto CarreraMTY2B11700000001100.125.000.000.125
134Randy CesarGSV3B18544840191541601.200.278.148.478
135Art CharlesGSV1B4314023314192864424600.403.457.221.860
136Ivan ChavezGSVIF1200000000100.000.000.000.000
137Matt ClarkHER1B725050002541100.333.200.200.533
138Francisco CordobaMXCC3580915005133071600.261.375.188.636
139Daniel CornejoGSVOF81101000011201.231.091.091.322
140Luis Alfonso CruzHERSS381511641120175692000.313.371.272.683
141Brandon CunniffMTYP1000000000000.000
142Cheslor CuthbertOBR3B11425104014174800.304.405.238.709
143Christopher EscarregaMAZC2200000000100.000.000.000.000
144Alan EspinozaJALC1221191004105400.538.476.4291.015
145Jose Heberto FelixMTYC4710772630082971100.296.271.243.567
146Francisco FerreiroGSVOF3761671002831901.169.131.115.300
147Edwin FierroOBRP1000000000000.000
148Jose Augusto FigueroaMAZCF1935360000601201.171.171.171.343
149Alejandro FloresHERC121412001253300.294.357.143.651
150Fernando FloresNAVC491557337052155183301.291.355.213.646
151Kevin FloresHERSS265871630061931100.306.328.276.634
152Marc FloresGSV1B926230002341400.233.115.115.349
153Iker FrancoOBRC81403000030300.214.214.214.429
154Gilberto GalavizGSVC3680101440152141100.233.263.175.495
155Willy GarciaOBROF321241029223154463601.280.355.234.635
156Carlos GarzonGSVC346671240011672000.280.242.182.522
157Amilcar GomezMOCOF1420220000201001.100.100.100.200
158Santiago GonzalezMTYOF163523001160300.086.171.086.257
159Hector GuerreroMOC3B2955101120071371400.290.236.200.527
160Marco GuzmanNAVSS1838330013621600.143.158.079.301
161Brian HernandezMXC3B65250297113011887212701.343.348.284.691
162Alfredo HurtadoCULC202216000262500.333.273.273.606
163Walter IbarraMAZSS3512062530062853200.244.233.208.477
164Fernando InzunzaMOC2B173418000281802.297.235.235.533
165Julian LeonHERC55174274312092782286000.389.471.247.860
166Paul LeonNAVSS65235206614032889154703.321.379.281.700
167Rymer LirianoCULOF51101000011800.167.091.091.258
168Jose LizarragaGSVC3300000000200.000.000.000.000
169Jose LugoMOCOF321331000010900.077.077.077.154
170Jose LunaMTY2B2981101930282871800.295.346.235.641
171Diego MaderoMAZSS184311220031451000.367.326.279.693
172Andres MartinMTYOF2618300000001100.000.000.000.000
173Bruce MaxwellJAL1B1551514101518101400.387.353.275.740
174Victor MendozaOBR1B4115219353051253213300.331.349.230.680
175Eric MezaCUL1B1035570014102600.237.286.200.523
176Omar MezaNAV2B202154000040500.190.190.190.381
177Italo MottaMAZ3B11922010040300.222.444.222.667
178Ronnier MustelierCUL3B4215015458002653131504.359.353.300.713
179Telvin NashNAV1B1137241003521800.154.135.108.289
180Daniel NavaGSVOF72714000141401.179.148.148.327
181Christian NavarroMAZOF111022000120100.200.200.200.400
182Efren NavarroCUL1B248513224021032132300.354.376.259.730
183Efren NievesCULIF2010000000000.000
184Ciro NorzagarayGSVSS295171121041521400.245.294.216.539
185Jose Manuel OrozcoMXCOF3780915301621123100.313.263.188.575
186Enrique OsorioJALOF194781100021151600.321.234.234.555
187Fausto OsorioHEROF1000000000000.000
188Ruben PazMTYOF829361013102803.281.345.207.626
189Fernando PerezHER2B4012917303051248123400.303.372.233.675
190Sergio PerezMTYOF491271133400837121903.343.291.260.634
191D.J. PetersonMXC1B1555913402823102000.354.418.236.772
192Isidro PinaMTYC4711000010200.143.143.143.286
193Correlle PrimeNAV1B933242000611200.147.182.121.329
194Esteban QuirozMOC2B258913234041739131701.364.438.258.803
195Roberto RamosHER1B4815225357052157305201.353.375.230.728
196Omar RenteriaNAVC316961440252452301.267.348.203.614
197German RevillaCULC1201000210000.500.500.5001.000
198Missael RiveraJAL3B335531321021761300.317.309.236.627
199Edgar RoblesMAZOF1201000010100.500.500.5001.000
200Carlos RodriguezMXCC243921030021341500.356.333.256.689
201Jose RojasOBR3B2068711600617141300.294.250.162.544
202Olmo RosarioGSVOF933560113113401.250.333.182.583
203Issmael SalasMAZ3B63221285614032779222703.331.357.253.688
204Cesar SalazarHERC1527364003101800.276.370.222.646
205Asael SanchezNAVRF4214117377011247123401.325.333.262.658
206Daniel SanchezMAZC297331730032031201.263.274.233.537
207Javier SanchezMOC3B5500000000100.000.000.000.000
208Xavier ScruggsOBR1B4516522345081863225203.309.382.206.691
209Humberto SosaMTYC1224110001121000.115.042.042.157
210Oscar SotoNAVC4511000010100.200.200.200.400
211Cesar TapiaMOCC82100000000600.045.000.000.045
212Juan UriarteMOCC22536102017154800.254.283.189.537
213Ramon UriasMOC2B291081422204113672300.264.333.204.598
214Adolfo ValdezOBROF41010000100021.0001.0001.0002.000
215Alex ValdezMXC2B6224100014133300.520.591.4551.111
216Sebastian ValleMAZC4514316274172054143301.263.378.189.640
217Jose VargasCUL3B165661120261911700.220.339.196.560
218Niko VasquezMTYSS6019423453051863374904.358.325.232.683
219Jorge VazquezJAL1B2370924303436111700.432.514.343.946
220Brandon VillarrealHERCF9210000000000.000.000.000.000
221Fernando VillegasJALOF162136300191601.318.429.286.747
222Jamie WestbrookOBROF13452102003122901.271.267.222.538
223Hans WilsonCULC9803000030300.375.375.375.750
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games

    
  • 🎉Mi equipo, mi gente 🏹 #PuroYaquis https://t.co/b5j5PjFGT5

  • RT @deporteselsiglo: AGOSTO ESTÁ QUE ARDE🔥🔥 ¡Encuentra a partir de hoy descuentos de hasta el 35% en tus productos favoritos de YAQUIS! In…

  • Y a todos ustedes... 😔 #PuroYaquis https://t.co/BLBaCTBCth

  • #YaquiNoticia A escasos 2 meses de que arranque la pretemporada del Club @yaquis_oficial el experimentado receptor… https://t.co/h7umRg3aSo

  • ☝🏻Hoy es Día Internacional de la Amistad #PuroYaquis🏹 #DiaDeLaAmistad #FelizDiaDeLaAmistad https://t.co/1MmlJvyxGg

  • 🧢CO #PuroYaquis 🏹 https://t.co/OPYH88Zu7Y

  • 😎🖤 #PuroYaquis https://t.co/1AhOR8LwIN

  • 🗣 Otosakaaaaaaaaaa!!! ⚾️🚀 #PuroYaquis 🇯🇵 https://t.co/Bw3rGNrFaq

  • Queda claro que nuestro amigo @osunaespn además de ser un experto en boxeo es gran conocedor del rey de los deporte… https://t.co/UOig6zll96

  • @osunaespn @SportsCenter_nt @oscarvaldez56 @AlacranBerchelt @fer_tirado @MikeTyson @paugr @ESPNDeportes 🙌🏼

  • 👇🏽 #PuroYaquis 💥💪🏽 https://t.co/Q2giPi3A4J

  • RT @ASMexico: ¡Fotaza! Muchas gracias, amigos 😀⚾️👌 Ya queremos verlos de vuelta en el diamante. ¡Abrazo grande hasta Ciudad Obregón! #5Año…

  • 🗣 Larga vida!!! 🎉 ¡Felicidades a nuestros amigos de @ASMexico ! 🤚🏽 #5AñosAsMéxico #PuroYaquis https://t.co/LWy74pi0q5

  • RT @iamprozo16: Let’s go for the championship

  • @iamprozo16 @OficialMayos @LMPbeisbol Bienvenido Alonzo #PuroYaquis 🏹

  • #YaquiNoticia El inicio de la Temporada 2020-2021 de @LMPbeisbol está cada vez más cerca y en su afán de reforzar e… https://t.co/jmZoNfC57N

  • ⚾️🔥🙌🏼 #OpeningDay https://t.co/ybt5GJCjjp

  • Día Mundial del Perro🐶 💙 si a ti también te gustan los perritos⚾️ #PuroYaquis #internationaldogday https://t.co/Io35UjRSaY

  • @yaquis_oficial tiene lista a la Generación 2020 del Recinto Histórico “Alfonso R. Bours”, se tratan del historiado… https://t.co/rhz2NVo0Et

  • 🏹Esta es la Generación 2020 que albergará el Recinto Histórico "Alfonso R. Bours". Tres nuevas leyendas, Tres nuevo… https://t.co/vDzBVioUlM

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.