LÍDERES DE BATEO TEMPORADA 2019-2020

# NOMBRE EQUIPO POS G AB R H 2B 3B HR RBI TB BB SO SB CS OBP SLG AVG OPS
1Javier SolanoMXC352.23161311276.27629195715511.1902
2Yoanys QuialaMOC922.57141400087.27029256316710.9800
3Joe Van MeterMXC342.75121210075.16225236115621.0200
4Mitch AtkinsMTY562.92131300077.07230254113441.1000
5Juan Pablo OramasMAZ533.09131300070.06628245425761.3000
6Raul CarrilloNAV433.47131300070.07731277219461.3700
7Andre RienzoOBR623.62141200074.27433302523711.3002
8Dustin CrenshawOBR343.71131300077.28636328617541.3300
9Arturo LopezOBR543.95131300070.264323111130601.3300
10Edgar TorresMAZ463.96151310072.26837324423461.2501
11Brett OberholtzerMTY444.08131300068.18031313412471.3500
12Jake PaulsonGSV464.21131300068.18435323426471.6100
13Luis PayanNAV284.32141400073.08439355316691.3700
14Irwin DelgadoMAZ154.43141300069.08739347322411.5800
15Luis MendozaHER444.44131300075.08141373520561.3500
16Edgar GonzalezMTY364.64141400073.29846388317451.5600
  • W: Wings
    gb: Game Back
    div: Division record
    diff: Average Point Differential
  • l: loose
    home: Home Record
    ppg: Points per Game
    strk: Current Streak
  • pct: Winning percentage
    road: Road Record
    OPP PPG: Opponent Points per Game
    l10: Record Last 10 Games

    
  • 🎉Mi equipo, mi gente 🏹 #PuroYaquis https://t.co/b5j5PjFGT5

  • RT @deporteselsiglo: AGOSTO ESTÁ QUE ARDE🔥🔥 ¡Encuentra a partir de hoy descuentos de hasta el 35% en tus productos favoritos de YAQUIS! In…

  • Y a todos ustedes... 😔 #PuroYaquis https://t.co/BLBaCTBCth

  • #YaquiNoticia A escasos 2 meses de que arranque la pretemporada del Club @yaquis_oficial el experimentado receptor… https://t.co/h7umRg3aSo

  • ☝🏻Hoy es Día Internacional de la Amistad #PuroYaquis🏹 #DiaDeLaAmistad #FelizDiaDeLaAmistad https://t.co/1MmlJvyxGg

  • 🧢CO #PuroYaquis 🏹 https://t.co/OPYH88Zu7Y

  • 😎🖤 #PuroYaquis https://t.co/1AhOR8LwIN

  • 🗣 Otosakaaaaaaaaaa!!! ⚾️🚀 #PuroYaquis 🇯🇵 https://t.co/Bw3rGNrFaq

  • Queda claro que nuestro amigo @osunaespn además de ser un experto en boxeo es gran conocedor del rey de los deporte… https://t.co/UOig6zll96

  • @osunaespn @SportsCenter_nt @oscarvaldez56 @AlacranBerchelt @fer_tirado @MikeTyson @paugr @ESPNDeportes 🙌🏼

  • 👇🏽 #PuroYaquis 💥💪🏽 https://t.co/Q2giPi3A4J

  • RT @ASMexico: ¡Fotaza! Muchas gracias, amigos 😀⚾️👌 Ya queremos verlos de vuelta en el diamante. ¡Abrazo grande hasta Ciudad Obregón! #5Año…

  • 🗣 Larga vida!!! 🎉 ¡Felicidades a nuestros amigos de @ASMexico ! 🤚🏽 #5AñosAsMéxico #PuroYaquis https://t.co/LWy74pi0q5

  • RT @iamprozo16: Let’s go for the championship

  • @iamprozo16 @OficialMayos @LMPbeisbol Bienvenido Alonzo #PuroYaquis 🏹

  • #YaquiNoticia El inicio de la Temporada 2020-2021 de @LMPbeisbol está cada vez más cerca y en su afán de reforzar e… https://t.co/jmZoNfC57N

  • ⚾️🔥🙌🏼 #OpeningDay https://t.co/ybt5GJCjjp

  • Día Mundial del Perro🐶 💙 si a ti también te gustan los perritos⚾️ #PuroYaquis #internationaldogday https://t.co/Io35UjRSaY

  • @yaquis_oficial tiene lista a la Generación 2020 del Recinto Histórico “Alfonso R. Bours”, se tratan del historiado… https://t.co/rhz2NVo0Et

  • 🏹Esta es la Generación 2020 que albergará el Recinto Histórico "Alfonso R. Bours". Tres nuevas leyendas, Tres nuevo… https://t.co/vDzBVioUlM

Copyright © 2020 Club de BaseBall Obregón. Todos los derechos reservados.